Чикаго прервал серию поражений, трип-дабл Дюранта, Нетс сильнее 76-х

Sport Arena представляет результаты очередного игрового дня в заокеанской лиге.

Андреа Барньяни напомнил о себе. Итальянский форвард стал ключевым игроком в поединке против Филадельфии, когда Брук Лопес был вынужден сидеть на скамейке запасных из-за перебора фолов. Очевидно, что Барньяни провел свой лучший матч в текущем сезоне, набрав 23 очка. На счету европейца восемь реализованных бросков при 15-ти попытках и 7/9 штрафных. Уже традиционно 76-е сумели в середине матча выровнять игру, однако четвертая четверть была провалена. Нетс рванули 18-6, после чего интрига не появлялась. Бруклин выиграл шестой из последних семи домашних матчей. Отметим, что гости реализовали всего 12% трехочковых бросков, попав лишь четыре «выстрела» при 31-й попытке. Филадельфия даже не сумела продуктивно распорядиться 19-ю потерями Сетей, конвертировав их всего лишь в 17 очков. Команда Бретта Брауна проиграла 13-й матч подряд на выезде в текущем сезоне и 34 из последних 35-ти с тех пор как в начале января выиграла на выезде у Бруклина.

Буллс проиграли четвертую четверть, но прервали серию поражений. В очередной раз Быки ослабли свое давление в заключительном отрезке матча, вынудив болельщиков переживать за исход поединка, однако провал все же был не тотальным по всей команде. Тот же Деррик Роуз набрал 11 очков в заключительные 12 минут и отметился важным попаданием в решающие моменты поединка. При достаточно вязкой и плотной игре, кода в атаке не очень ладилось у обоих коллективов, свое слово также сказал Пау Газоль, реализовавший не только 10/19, но и положивший рекордные в карьере три дальних броска. Отметим, что Клипперс сумели реализовать за матч всего 35% бросков и при наличии Джордана с Гриффионом набрали с «краски» всего 11 очков. Однако в третьей четверти за фол на Гибсоне попросили с площадки Блэйка Гриффина, но сей факт только подзадорил Парусников. В заключительной четверти калифорнийцы положили восемь трехочковых бросков, однако даже такой навал не помог сломить сопротивление быков, которые просто не имели права проигрывать третий матч подряд на своем поле.

Трипл-дабл Дюранта и игра Тандер под кольцом подарили победу над Атлантой. Седьмой в карьере трипл-дабл записал на свой счет лидер Оклахомы Кевина Дюрант, набравший за матч 25 очков 10 передач и 12 подборов. Уже по итогам первой четверти на его счету было пять пасов. Трипл-даблов в активе Дюранта не было с марта 2014 года, а всего за карьеру он во второй раз вместе с Расселом Уэстбруком отметился в одном матче 10-ю передачами. Для защитника это уже третий поединок с 10-ю пасами. Тем не менее легко против Атланты не было. Гости из Джорджии в третьей четверти положили 4/6 из-за трехочковой линии, и 11-очковый перевес растаял до одного балла, но контроль над игрой команда Донована не упускала и на рубеже третьей и четвертой четвертей дальние от Энтони Морроу вернули относительно комфортный перевес. Ибака, Дюрант и Адамс сделали все, чтобы гости не смогли выиграть щит, царствуя под кольцами. Оклахома переиграла соперника в этом компоненте с солидным перевесом (54-36). Атланта снова не смогла развить серию из двух побед, а Тандер выиграли дома в пятый раз подряд.

Никс капитулировали перед доминированием Кингз в трехсекундной зоне. В четвертый раз подряд и пятый на выезде Нью-Йорк проиграл. Причем счет на табло не совсем отображает перипетии на площадке, так как лишь из-за расслабленности в концовке Короли дали возможность гостям подобраться вплотную. Еще и глупые потери в последнем владении, вернее выводе мяча из-за лицевой придали такую себе напряженности в клатч-тайме. После серии неудачных матчей ДеМаркус Казинс получил настоящее раздолье в трехсекундной зоне, откуда он и его товарищи по команде набрали 62 очка против 26-ти у Никс. Команда Карла реализовала всего три дальних «выстрела», полностью сконцентрировавшись на атаке с «краски». Порзингис давал о себе знать лишь точечно, ощутив на себе мощное давление Казинса. Кармело реализовал всего 8/21. Короли неплохо отработали в обороне по части вынуждения соперника совершать ошибки. С 19-ти потерь Никс хозяева поля набрали 28 очков, тогда как соперник оформил всего восемь баллов на ошибках Сакраменто. Рондо снова оказался в шаге от очередного трипл-дабла, но зато защитник отметился ярким данком, после матча, признавшись, что уже года три не забивал сверху. Сакраменто выиграл шестой из последних восьми домашних сражений.

Бруклин – Филадельфия – 100:91 (24:13, 28:31, 18:30, 30:17)

Б: Барньяни (23 + 6 подборов), Янг (18 + 11 подборов), Ларкин (14 + 6 передач), Богданович (10).

Ф: Окафор (22 + 10 подборов), Макконнел (17 + 3 перехвата), Холмс (14), Грант (9 + 8 подборов)

Оклахома-Сити – Атланта – 107:94 (35:28, 25:21, 23:26, 24:19)

ОС: Дюрант (25 + 12 подборов + 10 передач), Уэстбрук (23 + 10 передач + 6 подборов + 3 перехвата), Ибака (23 + 10 подборов), Адамс (11 + 7 подборов)

А: Бэйзмор (22), Тиг (18 + 5 подборов), Корвер (12), Сефолоша (11 + 4 перехвата), Хорфорд (9 + 7 подборов).

Чикаго – Клипперс – 83:80 (23:24, 21:11, 20:19, 19:26)

Ч: Газоль (24 + 6 подборов), Батлер (14 + 8 передач + 5 подборов), Гибсон (12 + 8 подборов), Роуз (11), Брукс (10), Миротич (5 + 11 подборов), Ноа (2 + 13 подборов)

ЛАК: Гриффин (18 + 11 подборов), Пол (12 + 5 передач), Джордан (10 + 14 подборов)

Сакраменто – Нью-Йорк – 99:97 (24:16, 22:23, 30:26, 23:32)

С: Казинс (27 + 11 подборов), Рондо (16 + 9 подборов + 12 передач), Коллисон (16), Касспи (11 + 8 подборов), Гэй (10 + 8 подборов + 3 блок-шота)

НЙ: Энтони (23 + 14 подборов + 5 потерь), Аффлало (14), Порзингис (13 + 7 подборов + 3 блок-шота), Томас (10 + 6 поборов + 3 перехвата)