ЛЕ. Группа L. Аугсбург совершает подвиг в Белграде

фото AFP/Getty Images
Аугсбург в Белграде умудрился отыграть домашнее поражение 1:3 от Партизана и за счет лучшей разницы мячей выйти в следующий раунд Лиги Европы.

Аугсбург пожаловал в Белград только лишь за победой. Успех со счетом 3:1 и более обеспечивал немцам выход в следующий раунд, тогда как любой менее удачный итог отправлял в следующий раунд именно сербов.

Более того, уже на одиннадцатой минуте хозяевам удалось открыть счет, чем, вроде бы, они должны были поставить точку в матче. Сербам удалось перехватить мяч у соперника на своей половине поля, и Йевтович отправил мяч вперед на Умару. Африканский нападающий банально убежал от соперников, организовав выход один на один. Победителем в дуэли оказался нападающий, открыв счет в этом мате.

Однако немецкий характер, все же, напомнил о себе. В концовке первого тайма, под самый перерыв гостям удалось использовать стандартное положение, посредством чего восстановить ничейный результат в отчетной встрече. НУ а вскоре после перерыва Верхагу удалось забить второй гол, чем интрига и вовсе возросла до предела.

Впрочем, Партизан действовал будто бы с осознанием собственной силы, не позволяя сопернику чересчур рьяно резвиться у собственной штрафной. Но во многих действиях хозяев откровенно просматривалось, что они слишком сильно уверовали в собственный успех. С Живковичем подобное ощущение даже сыграло злую шутку. Примерно за десять минут до конца основного времени полузащитник, имея в пассиве предупреждение, додумался головой смахнуть мяч с головы оппонента. В центре поля. Справедливый горчичник, который оказался для игрока вторым. В ситуации, когда нужно оборонять добытый счет – просто преступление.

В итоге на последних минутах основного времени Бобадилья после навеса Каюби умудряется от штанги отправить круглого в ворота, чем сравнивает счет по итогам личных противостояний с Партизаном. При этом разница мячей уже оказывается на стороне Аугсбурга. И Партизан в это же время уже в меньшинстве.

Вышло, что сербы откровенно бездарно профукали преимущество, добытое уверенной победой в Германии, попросту опозорившись на родной арене при традиционно сумасшедшей публике.