7 шайб Эдмонтона, камбэк Нью-Джерси, победы Чикаго и Каролины

Getty images
Сегодня Детройт имел все шансы сократить отставание от Монреаля до двух пунктов, однако команда Джеффа Блашилла на выезде уступила Нью-Джерси 2:3 в овертайме. Благодаря двум шайбам в большинстве Ред Уингз вели в счете, 11-ми голами в сезоне отличились Нюквист и Татар, но Дьяволы по своей традиции нынешнего чемпионата сумели отыграться. Голы Северсона и Калинина перевели […]

Сегодня Детройт имел все шансы сократить отставание от Монреаля до двух пунктов, однако команда Джеффа Блашилла на выезде уступила Нью-Джерси 2:3 в овертайме. Благодаря двум шайбам в большинстве Ред Уингз вели в счете, 11-ми голами в сезоне отличились Нюквист и Татар, но Дьяволы по своей традиции нынешнего чемпионата сумели отыграться. Голы Северсона и Калинина перевели встречу дополнительное время, где один из лидеров команды Кайл Палмьери красиво реализовал выход один на один. Для форварда, который в нынешнем сезоне идет на улучшение карьерных показателей, это третий победный гол в сезоне. Нью-Джерси же обходит в таблице дивизиона Питтсбург, который уступил Лос-Анджелесу в серии буллитов.

Пингвины потерпели третье поражение в четырех последних встречах, в том числе второе от Королей за последние семь дней. В течение матча калифорнийская команда дважды выходила вперед и дважды Пингвины отыгрывались силами Фера и Малкина, однако в серии буллитов гости действовали точнее и оформили свою шестую кряду победу. Питтсбург опустился на пятое место своего дивизиона, тогда как Лос-Анджелес только упрочил лидерство у себя на Западе. Команда Саттера вторая в конференции и с запасом в девять очков первая в тихоокеанском дивизионе.

Лидером Запада остается Даллас, одержавший победу над Филадельфией 3:1. Несмотря на прекрасно играющего кипера Летчиков Михала Нойвирта, Звезды обеспечили результат двумя шайбами в конце второго периода, хотя гости и вышли вперед благодаря защитнику Шэйну Гостисбихиру, которому с момента недавнего вызова из фарм-клуба удалось усилить игру Флаерз. Окончательный счет установил Джеми Бенн, который забил в пустые ворота и первым в текущем сезоне добрался до отметки в 20 заброшенных шайб.

Важную победу одержал Чикаго, одолевший Виннипег 2:0 благодаря голам Тэйвза и Кэйна. И важен не только тот факт, что Патрик Кэйн продлил серию матчей с набранными очками до 25-ти, но и отсутствие пропущенных Ястребами голов. Буквально вчера Нэшвилл забросил Чикаго пять шайб и тренер Жоэль Кенневилл был крайне недоволен действиями своей команды в обороне, поэтому сейчас игроки продемонстрировали, что все не так уж плохо. Чикаго побеждает и догоняет по количеству набранных очков Сент-Луис.

Аризона, которая в последнее время чаще проигрывает, чем выигрывает, на своем льду все же остается грозной силой. Сегодня Койоты одержали пятую кряду домашнюю победу, одолев Миннесоту 2:1 в овертайме. У хозяев уверенно сыграл резервный вратарь Андерс Линдбек, а героем поединка стал форвард Миккель Бодкер, оформивший дубль. Аризона теперь находится всего в одном пункте от второго места тихоокеанского дивизиона, однако конкуренция позади Лос-Анджелеса чрезвычайно высокая.

Например, на предпоследнее место дивизиона упал Анахайм, находившийся на серии из двух подряд побед. Сегодня же Утки неожиданно уступили аутсайдеру Каролине 1:5. У Харрикейнз прекрасный матч выдал Скиннер, оформивший хет-трик, а также вратарь Эдди Лак, отразивший 25 бросков. По итогам дня Анахайм пропустил вперед Эдмонтон, который в чрезвычайно результативном поединке одолел Рейнджеров Нью-Йорка 7:5.

Ойлерз постепенно начинают реализовывать свой потенциал и сегодня одержали пятую кряду победу, хотя гости старались изо всех сил помешать команде Маклеллана. В течение встречи Рейнджеры сперва отыгрались с результата 1:3, а после, проигрывая 3:5, сделали счет 5:5. Пятую шайбу команды оформил Рик Нэш меньше чем за две минуты до конца третьего периода, поэтому казалось, что Нью-Йорк сумеет перевести игру в овертайм, однако Эдмонтон успел забить еще дважды и победить.

В составе гостей нужно отметить дубль Брассара и три очка Нэша, тогда как у Ойлерз сразу четыре пункта набрал Холл, оформивший дубль и сделавший две результативные передачи. Вместе с Холлом здорово смотрелся Драйзайтль, на счету которого сразу четыре ассиста. Неожиданным героем поединка стал нападающий Лаури Корпикоски, забросивший три шайбы.

Нефтяники обходят Калгари и Анахайм, находясь всего в двух пунктах позади Сан-Хосе, занимающего второе место в дивизионе.

Нью-Джерси — Детройт 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: 28:51 Нюквист — 11 (Зеттерберг, Кронвалл — больш) — 0:1, 36:08 Татар — 11 (Ричардс, Грин — больш) — 0:2, 42:40 Северсон — 1 (Туту, Джионта) — 1:2, 54:40 Калинин — 3 (Палмьери, Туту — больш) — 2:2, в овертайме 04:20 Палмьери — 13 (Стемпняк) — 3:2

Вратари: Шнайдер — Ховард

Броски: 38 (10+17+9+2) — 29 (10+10+5+4)

Три звезды: Палмьери (НД), Калинин (НД), Ховард (Д)

Питтсбург — Лос-Анджелес 2:3 (по буллитам) (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 07:34 Пирсон — 4 (Мартинес, Маззин) — 0:1, 38:45 Фер — 3 (Каллен, Дюмолин) — 1:1, 40:34 Маззин — 3 (Даути, Копитар) — 1:2, 58:50 Малкин — 13 (Кунитц, Перрон) — 2:2

Решающий буллит: Габорик (четвертый раунд)

Вратари: Флери — Квик

Броски: 42 (10+18+11+3) — 40 (13+12+13+2)

Три звезды: Квик (ЛА), Маззин (ЛА), Малкин (П)

Чикаго — Виннипег 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 04:34 Тэйвз — 9 (Хосса, Шоу) — 1:0, 30:36 Кэйн — 19 (Теравайнен, Рундблад — больш) — 2:0

Вратари: Кроуфорд — Хеллебайк

Броски: 31 (13+8+10) — 25 (7+5+13)

Три звезды: Тэйвз, Кроуфорд, Кэйн — все Чикаго

Даллас — Филадельфия 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 29:23 Гостисбихир — 5 (Жиру, Ворачек — больш) — 0:1, 34:06 Янмарк — 6 (Спецца, Одуя) — 1:1, 37:28 Руссель — 5 (Икин, Демерс) — 2:1, 59:07 Джеми Бенн — 20 (Сегин — в пустые ворота) — 3:1

Вратари: Ниеми — Нойвирт

Броски: 44 (18+16+10) — 20 (9+6+5)

Три звезды: Руссель (Д), Нойвирт (Ф), Спецца (Д)

Аризона — Миннесота 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 26:33 Спаржеон — 4 (Паризе, Поминвилль) — 0:1, 37:50 Бодкер — 10 (Ридер) — 1:1, в овертайме 00:34 Бодкер — 11 (Верметт, Стоун — больш) — 2:1

Вратари: Линдбек — Кэмпер

Броски: 21 (5+6+9) — 28 (10+10+8)

Три звезды: Линдбек, Бодкер, Ридер — все Аризона

Эдмонтон — Нью-Йорк Рейнджерс 7:5 (3:1, 0:2, 4:2)

Шайбы: 06:35 Корпикоски — 4 (Пекаринен, Летесту — больш) — 1:0, 12:16 Зуккарелло — 12 (Крайдер, Макилрат) — 1:1, 15:47 Корпикоски — 5 (Хендрикс, Шультц) — 2:1, 16:57 Парселл — 6 (Холл, Драйзайтль) — 3:1, 20:53 Крайдер — 5 (Зуккарелло, Лундквист) — 3:2, 28:44 Брассар — 10 (Нэш, Стаал) — 3:3, 40:18 Холл — 13 (Парселл, Драйзайтль) — 4:3, 42:40 Нюрс — 2 (Холл, Драйзайтль) — 5:3, 46:28 Брассар — 11 (Нэш, Яндл) — 5:4, 58:14 Нэш — 9 (Бойл, Макдонаг — больш) — 5:5, 58:26 Холл — 14 (Драйзайтль, Парселл) — 6:5, 59:22 Корпикоски — 6 (в пустые ворота) — 7:5

Вратари: Нилссон — Лундквист (Раанта)

Броски: 37 (15+15+7) — 34 (9+9+16)

Три звезды: Холл, Корпикоски, Драйзайтль — все Эдмонтон

Анахайм — Каролина 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

Шайбы: 16:50 Скиннер — 9 (Хэйнси) — 0:1, 31:35 Скиннер — 10 (Раск, Ди Гизеппе) — 0:2, 36:53 Линдхольм — 4 (Э.Стаал, Фальк — больш) — 0:3, 54:09 Силфверберг — 3 (Ватанен, Ракелл) — 1:3, 56:43 Д.Стаал — 6 (Нестрашил, Фальк) — 1:4, 57:36 Скиннер — 11 (Пеше, Лак — в пустые ворота) — 1:5

Вратари: Гибсон (Андерсен) — Лак

Броски: 32 (9+7+16) — 24 (8+9+7)

Три звезды: Лак (К), Скиннер (К), Перри (А)