Барса упускает победу в матче с Депортиво

фото @marca
Команда Луиса Энрике, по ходу встречи ведя в два мяча, не сумела добиться победного результата в противостоянии с Депортиво. Матч завершился ничьей 2:2.

Субботнюю программу испанского тура в Примере открывал поединок на Камп Ноу. В гости к местной Барселоне пожаловал галисийский Депортиво.

Дружина Виктора Санчеса в этом сезоне демонстрируют отличную дисциплину, что в комбинации с довольно яркой игрой некоторых отдельно взятых исполнителей позволяет показывать хорошие результаты. Правда, в гостях у Барсы никто ничего хорошего Депору, разумеется, не предрекал.

Барса потратила некоторое время на притирку к сопернику, и примерно под занавес первого тайма открыла счет. Результативным ударом отличился Месси. На этот раз Лео шикарно исполнил штрафной удар, поразив девятку ворот Люкса. Отчаянный прыжок аргентинского вратаря был откровенно бесполезен, чем только приумножил эффектность от взятия ворот.

Удвоить счет хозяевам удалось уже после перерыва, когда точным ударом со средней дистанции отличился Ракитич. Правда, дело произошло уже с игры, что, по большому счету, ничего не меняет.

Нужно отдать должное гостям. В этом сезоне они уже не раз демонстрировали характер и волю. Сегодняшняя встреча не стала исключением. Галисийцы сумели реализовать один из немногих созданных моментов. Отличный пас выдал едва вышедший на поле Кардозу, а адресатом передачи, естественно, стал Лукас Перес. Нападающий вывалился на ударную позицию и грамотно пробил Браво, сократив отставание в счете до минимума.

А за пять минут весь Камп Ноу и вовсе оказался в нокдауне. Депор организовал контратаку, итогом которой стала очень своевременная передача Лукаса правей на Бергантиньоса. Алекс, будучи явно уставшим, не сумел выдумать ничего иного, кроме как нанести удар по воротам. И как же здорово выстрелил полузащитник галисийцев! Мяч по эффектной траектории влетел в дальний угол ворот. И счет сравнялся. Играть оставалось еще около пяти минут, и, разумеется, Барса большими силами отправилась вперед. Однако даже более менее опасных моментов хозяева создать уже не сумели. Ла-корунцы отыграли занавес встречи предельно собранно, не позволив оппоненту всерьез потревожить Люкса.

Таким образом, Барса теряет победу в матче, где успех хозяев виделся решенным делом. Урок, в прошлом туре преподанный Валенсией, Луис Энрике пока что так и не понял. Быть может после Депора наставник сделает необходимые выводы. Если, конечно, сможет.

Теперь шаг за мадридским Атлетико, который способен нагнать Барселону по набранным очкам.

— Барселона, как показалось, вышла на поле отбыть номер. Всеми своими мыслями каталонцы были уже в предстоящих матчах, тогда как галисийцев предполагалось обыграть за счет голого класса без особых усилий. Подобное отношение сыграло с Барсой злую шутку. .

— Лукас Перес продолжает свою результативную серию. Сегодняшний матч стал шестым подряд, где нападающему Лукаса Переса удается отличаться в чужих воротах. Даже Клаудио Браво и сама Барселона не стали помехой для экс-нападающего украинских Карпат и Динамо. Более того, потом форварда еще и ассист сделал.

— Отлично вышел на поле Мигель Кардозу. Нападающий был предельно активен и создал сопернику массу неприятностей. Помимо непосредственно результативного паса португалец еще разок и в перекладину попал. Пусть и не без помощи рикошета от соперника.

— А вот Матье вышел на поле откровенно плохо. По большому счету, оба мяча, пропущенных Браво, можно так или иначе приписать французскому защитнику.