Бавария с трудом справляется с Ингольштадтом

В труднейшем для себя поединке Бавария все же смогла взять три очка у Ингольштадта - 2:0.

До шестьдесят пятой минуты Бавария не была похожа сама на себя — у команды Пепа Гвардиолы практически ничего не выходило в атаке, да и в защите неожиданно часто на последнем рубеже блистал Нойер. Мануэль в концовке первого тайма в течение пары минут сделал четыре сейва, два из которых можно назвать мирового уровня. Гости очень смело действовали против чемпионов, но дебютантам лиги банально не хватило опыта.

Бавария проснулась лишь после того, как на 63-й минуте Левельс отдал глупую передачу назад, но Мюллер не смог реализовать выходи один на один. Но через две минуты мюнхенцы уже были впереди — Левандовски на скорости поймал передачу из глубины, оббежал Езкана и отправил мяч в ту часть ворот, которую никак не успевали закрыть защитники гостей. Второй же гол Бавария вообще забила с контратаки (когда в такой последний раз было?) — Лам подключился к атаке по своему флангу и точно пробил по воротам с линии штрафной.

Бавария — Ингольштадт 2:0
Голы: Левандовски, 65, Лам, 75

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг (Алонсо, 70), Бадштубер, Рафинья, Видаль (Тьяго, 51), Киммих, Мартинес, Коман, Мюллер (Роде, 79), Левандовски

Ингольштадт: Езкан, Левельс, Брегери, Матип, Коэн (Ванневетш, 53), Рогер, Гросс, Бауэр, Хинтерзеер (Мультауп, 78), Лекс (Кристиансен, 68), Леки

Предупреждения: Боатенг, Мартинес — Левельс