Бостон обыграл Флориду

Getty images
В атлантическом дивизионе Флорида отставала от Бостона всего на один пункт, поэтому хозяева не могли недооценивать Пантер, которые к тому же отлично играют на выезде. Стартовый период Медведи провели лучше и атаковали чаще, хотя едва ли не все угрозы воротам соперника создавало топ-звено Маршан — Бержерон — Коннолли. С ним гости явно не справлялись, однако […]

В атлантическом дивизионе Флорида отставала от Бостона всего на один пункт, поэтому хозяева не могли недооценивать Пантер, которые к тому же отлично играют на выезде.

Стартовый период Медведи провели лучше и атаковали чаще, хотя едва ли не все угрозы воротам соперника создавало топ-звено Маршан — Бержерон — Коннолли. С ним гости явно не справлялись, однако отличился представитель не этой тройки. После дальнего наброса от Крюга под шайбу удачно подставился Спунер, оформивший свой шестой гол в сезоне. Были подозрения на игру высоко поднятой клюшкой, однако по итогам пересмотра видео счет остался 1:0.

Сами хоккеисты Флориды почти не атаковали, а вот хозяева упустили еще как минимум два верных шанса. Оба появились после ошибок защитников Пантер у своих ворот, но с бросками Коннолли и Бержерона справился Люонго.

Вторая 20-минутка прошла примерно в том же ключе, так как Бостон, за исключением концовки периода, довольно уверенно оборонялся и ждал свой шанс в атаке. Возможность появилась во время первого в поединке большинства, когда Спунер с передачи Бержерона оформил дубль и улучшил процент реализации численного преимущества, который у команды Жульена и так первый в чемпионате.

Под конец Пантеры сами получили шанс в большинстве, но оборона Брюинз сыграла надежно и не дала развернуться Ягру и молодым хоккеистам гостей.

Заключительный период хоккеисты Бостона провели преимущественно в своей зоне, однако с давлением соперника хозяева справились. Пантерам удалось забросить лишь одну шайбу силами экс-игрока Бостона Райлли Смита, подставившегося под бросок Экблада.

Флорида оказывала неплохое давление, но в итоге пропустила в пустые ворота, отметился Маршан. 3:1 в пользу Бостона, который по количеству набранных очков догоняет Оттаву. Правда, Сенаторам чуть позже играть против Монреаля.

Бостон — Флорида 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 11:35 Спунер — 6 (Крюг) — 1:0, 28:00 Спунер — 7 (Бержерон, Крейчи — больш) — 2:0, 53:56 Смит — 8 (Экблад, Пирри) — 2:1, 58:37 Маршан — 14 (Бержерон — в пустые ворота) — 3:1

Вратари: Раск — Люонго

Броски: 25 (10+10+5) — 27 (6+7+14)

Три звезды: Спунер, Раск, Бержерон — все Бостон