Лилль громит Лорьян

Подопечные Антонетти в домашнем матче с Лорьяном одержали третью победу подряд.

После серии успешных результатов у Лорьяна в последнее время наступил период спада. Победы уже добываются далеко не с прежней регулярностью. В то же время Лиллю удалось заметно прибавить под руководством нового наставника Фредерика Антонетти. Было одержано две победы подряд, что позволило Догам подняться ближе к середине турнирной таблицы. В домашнем матче с Лорьяном хозяева очень хотели закрепить этот успех.

В середине первого тайма Лиллю удалось выйти вперед в результате единственного удар в створ ворот за все первые сорок пять минут. Бальмон исполнил выверенную подачу с правого фланга атаки на дальнюю штангу, откуда Эрик Ботеак ударом головой отправил мяч в сетку. На старте второго тайма Ботеак удвоил преимущество хозяев в счете. Бензия пробил с правого края штрафной, Лекомт парировал мяч в сторону прямо на Ботеака, а тот добил круглого в сетку.

Уже в самой концовке матча Сидибе прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки с передачи от Буфаля, уверенно обыграл защитника и отправил мяч в сетку. Отдельно следует отметить выступление Бензия, который стал автором трех последних голов Лилля. Яссин в этот раз голом не отметился, но сыграл одну из главных ролей в итоговой победе хозяев. 3:0 — уверенная победа Лилля, которая позволила подопечным Антонетти подняться еще выше в турнирной таблице.

Лилль — Лорьян 3:0
Голы: Ботеак, 28, 55, Сидибе, 84

Лилль: Эньема — Сидибе, Сивелли, Сумаро, Павар (Коне, 85) — Мавуба, Бальмон, Оббади (Мартен, 83) — Буфал, Бензия (Талло, 72), Ботеак

Лорьян: Лекомт — Гассама (Меслуб, 52), Коне, Туре, Ле Гофф (Филиппото, 73) — Беллугу, Ндонг, Геррейро, Жуффре — Лавинь (Жанно, 62), Муканджо

Предупреждения: Бальмон, Бензия — Гассама, Ндонг