МЧМ. Украина в овертайме уступила Франции

фото Роман Сушко, специально для SportArena.com
Подопечные Андрея Савченко проиграли стартовый матч молодежного чемпионата мира хозяевам турнира - Франции.

Сборная Украины U20 с поражения в овертайме стартовала на чемпионате мира во Франции. Хозяева льда провели ударный первый период, забросив шайбу усилиями Бастьена Майа.

Однако во втором периоде подопечные Андрея Савченко забросили две шайбы за 32 секунды — отличились Вадим Мазур и Иван Радецкий. Более того, на протяжении всей игры украинцы не реализовали ряд удалений в составе соперников, а вот французы умудрились сравнять счет в конце второго периода, забросив шайбу, пребывая в меньшинстве — отличился Фабьен Колотти. Он же принес Франции победу в овертайме, реализовав большинство за нарушение нашей командой численного состава.

Тем не менее, поражение в овертайме оставляет Украине хорошие шансы для продолжения борьбы за победу на турнире.

Франция — Украина 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 19:49 Майа (Леклер) — 1:0; 32:46 Мазур (Александров, Тимченко) — 1:1; 33:17 Радецкий (Свищев, Ворона) — 1:2; 38:05 Колотти (Гийом, Шапелье — меньш.) — 2:2; 64:36 Колотти (Галле, Майа — больш.) — 3:2

Вратари: Папиллон — Дьяченко

Броски: 44 (19+13+9+3) — 22 (6+9+7+0)

Вбрасывания 28 (8+6+9+3) — 26 (6+11+7+2)

Штраф: 43 (4+4+35) — 8 (2+0+4+2)

Украина: Дьяченко (Краснопольский); Григорьев — Андрейкив, Александров — Муль, Шпак — Жовнир, Влад; Тимченко — Гриценко — Мазур, Радецкий — Свищев — Ворона, Генералов — Щербаков — Терчиев, Нигматуллин — Геворкян — Люльчук, Одноворченко.