МЧМ. Великобритания шокирует Словению

icehockeyuk.co.uk
Один из главных претендентов на победу в чемпионате сборная Словении проиграла Великобритании в стартовом матче турнира.

Еще в прошлом сезоне молодежные сборные Словении и Великобритании играли не только в разных группах, но даже в разных дивизионах. Словенцы выступали в группе «А» первого дивизиона, а британцы — в группе «А» второго.

Перед турниром именно понизившаяся в классе Словения и хозяева турнира Франция считались главным претендентами в борьбе за первое место. Словенцы даже повели в счете в середине второго периода усилиями одного из лидеров сборной — Орехека, но в третьем периоде британцы благодаря голу и результативной передаче Хэйвуда вышли вперед. Защитник Тарман перевел игру в овертайм, но в дополнительное время Хук принес британцам неожиданную победу.

Напомним, в 20:00 по киевскому времени на чемпионате мира стартует украинская команда. Подопечные Андрея Савченко встретятся с хозяевами льда — Францией.

Великобритания — Словения 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 26:53 Орехек (Мацух) — 0:1; 43:43 Хэйвуд (Биллинг — больш.) — 1:1; 44:56 Гриффитс (Хэйвуд, Боннер) — 2:1; 50:30 Тарман (Унук, Яжовшек) — 2:2; 60:37 Хук (Бугласс, Стид) — 3:2

Вратари: Хедли — Влахович

Броски: 34 — 35

Штраф: 2 — 10