Севилья обыгрывает Спортинг

фото marca.com
Кевин Гамейро, оформивший дубль, помог Севилье добыть домашнюю победу над хихонским Спортингом со счетом 2:0. Один ассист на счету Коноплянки.

Севилья, на неделе вылетевшая из Лиги чемпионов, в рамках отчетного тура испанской Примеры дома принимала Спортинг. Естественно, от подопечных Эмери местная публика ждала только лишь победы.

Правда, заезжий коллектив явно не был согласен на подобный итог. Абелардо выпустил несколько любопытный состав, нацеленный на сдержанную игру в обороне. Атаке отводилась второстепенная роль, в первую очередь, основанная на индивидуальностях того же Халиловича и других.

В итоге Севилья получила много пространства, однако использовать его по назначению никак не получалось. После перерыва ситуация пошла повеселей, но долгое время довести превосходство на поле до критического хозяевам не удавалось. Лишь к тому моменту, когда дело уже начало клониться к завершению, Севилье улыбнулась удача, когда Луис Эрнандес в не самой сложной ситуации прихватил Льоренте в собственной штрафной. Арбитр вручил защитнику второе предупреждение, обернувшееся удалением, а вышедший на замену Гамейро четко реализовал пенальти.

Ну и практически тут же хозяева удвоили результативный задел, когда все тот же французский нападающий головой замкнул навес Коноплянки с левого фланга. На этом дело было, фактически, сделано.

Севилья добыла не самую уверенную по игре, но чрезвычайно важную с точки зрения достижения результата победу. После перерыва удалось додавить соперника и взять столь нужные три очка. Таким образом, андалусийцы постепенно подбираются к еврокубковой зоне, где команде Эмеры, собственно, и место.

— До перерыва Севилья смотрелась откровенно инертно и беззубо. Некоторым образом ситуация улучшилась после перерыва, когда на поле появился Коноплянка, придавший своей команде скорости и интенсивности.

— Нельзя обойти вниманием «результативность» замен Эмери. Гамейро оформил дубль, а Коноплянка отдал голевую передачу.