Удинезе подарил Интеру победу

© ANSA
Грубые ошибки соперника помогли нерадзурри гарантировать себе сохранение лидерства в Серии А.

Фриульцы сильнее провели стартовые 20 с лишним минут. В одном из эпизодов мог забивать Теро, было у хозяев и несколько других подходов к чужим воротам. А Интер выжидал-выжидал, да и выждал ошибку соперника. Бруну Фернандеш отпасовал назад на Домицци таким образом, что Мауро Икарди было легче добраться к мячу, чем защитнику Удинезе. Результат — выход один на один, слабый удар Икарди, слабая игра Карнезиса и 0:1.

Прошло несколько минут, и Домицци умудрился создать для гостей еще более удобный момент. Он подарил мяч Йоветичу около своей штрафной, и черногорец, сблизившись с вратарем, переиграл его мягкой подсечкой.

Получив два тяжелых удара, игроки Удинезе не опустили руки и периодически создавали опасные моменты, однако правильных решений на огневом рубеже им явно не хватало. Зато у своих ворот они креативили как могли. Третий гол в их ворота и второй от Икарди влетел также после ассиста в исполнении защитника.

Вот теперь хозяева все-таки остановились и позволили Брозовичу самостоятельно, без посторонней помощи, но и без помех, забить красивый гол обводящим ударом в дальнюю девятку.

Сегодняшняя победа открывает перед Интером отличные перспективы. Поскольку его преследователи — Фиорентина и Ювентус, Наполи и Рома — в нынешнем туре играют между собой, команда Роберто Манчини может слегка оторваться от конкурентов.

Удинезе — Интер 0:4
Голы: Икарди, 23, 84, Йоветич, 31, Брозович, 86

Удинезе: Карнезис, Ваг, Домицци, Пирис, Видмер, Итурра (Перица, 70), Лоди, Фернандеш (Маркиньо, 56), Эденилсон, Теро, Ди Натале (Агирре, 80)

Интер: Ханданович, Монтойя, Миранда, Мурильо, Алекс Теллес, Гуарин, Фелипе Мело, Перишич, Йоветич (Брозович, 61), Льяйич (Жезус, 82), Икарди (Манай, 90)

Предупреждения: Фернандеш, Домицци, Маркиньо — Перишич, Алекс Теллес, Льяйич