Волевая победа Монпелье над Генгамом

Уступили в первом тайме подопечные Ролана Курбиса, но во втором тайме в численном большинстве ситуацию переломили.

В хорошей форме подходили подопечные Ролана Курбиса к отчетному матчу. Всего один раз проиграли Палладины в последних девяти турах, тогда как Генгам подходил к игре с серией из трех поражений кряду в пассиве. Тем не менее старт встречи неожиданно оказался именно за гостями. Повели в счете подопечные Жоселина Гурвеннека в середине первого тайма, когда Салибур навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Прива головой отправил мяч в сетку.

Однако, спустя всего несколько минут подвел свою команду Бенезе. За шесть минут хавбек Генгама умудрился заработать две желтые карточки и досрочно отправился в раздевалку. Ожидаемо хозяевам удалось переломить ход матча в численном большинстве уже после перерыва. Сначала Камара ударом головой после подачи от Будебуза сравнял цифры на табло. Спустя восемь минут Камара уже вышел один на один, но предпочел отдать передачу на Нинга, а тот отправил мяч в пустые ворота.

2:1 — очередная уже шестая победа Монпелье в сезоне, которая позволила команде Ролана Курбиса подняться ближе к середине турнирной таблицы.

Монпелье — Генгам 2:1
Голы: Камара, 54, Нинга, 63 — Прива, 32

Монпелье: Пионнье — Деплан (Камара, 41), Илтон, Конгре, Руссийон — Мартен, Сансон (Саихи, 90) — Дабо, Будебуз, Нинга — Ятабаре (Бенсебаини, 66)

Генгам: Лессль — Якобсен, Кербра, Сорбон, Леметр — Салибур, Карди (Де Паув, 87), Бла (Коко, 73), Жиресс — Бенезе, Прива (Дембеле, 65)

Предупреждения: Сансон, Руссийон, Илтон — Бенезе, Карди, Коко

Удаление: Бенезе, 34