Ничья Марселя и Газелек Аяччо

Пропустив быстрый гол с пенальти, команда Мичела сумела отыграться, но вновь ушла с поля без победы в домашнем матче.

В отличной форме подходили обе команды к очному противостоянию на Велодроме. Марсель только недавно отпраздновал уверенный выход в раунд плей-офф Лиги Европы и также имел в активе серию из четырех туров без поражений. В то же время Газелек Аяччо также здорово выступает в последнее время. Семь игр без поражений подряд подопечных Лорея впечатляют.

Классное начало матча удалось выдать Газелек Аяччо и в сегодняшнем матче. Ближе к двадцатой минуте матча после опасной подачи с левого фланга атаки в штрафную Марселя находящийся в последнее время в плохой форме Менди откровенно нарушил правила. Зуа с точки был точен, не оставив шансов среагировать опытному Манданда.

Однако, еще до перерыва свою хорошую форму удалось подтвердить и Марселю. Кабелла исполнил выверенную подачу с правого фланга атаки на дальнюю штангу, откуда Батшуайи ударом головой отправил мяч в сетку. Во втором тайме можно было ожидать еще более яркую игру в исполнении обеих команд, но вступил в свои права уже арбитр встречи.

Грубо ошибся Николя Рейнвилль на 50-й минуте матча, когда из-за выдуманного офсайда отменил взятие ворот Марселя. Спустя минуту главный судья ошибся уже в противоположную сторону. Безобидный фол со стороны Баррада поблизости от центра поля вдруг привел к прямой красной карточке. Пожалуй, самое провальное судейство в отчетном туре Лиги 1.

В дальнейшем игра была уже в значительной мере испорчена. Марселю в численном меньшинстве не удавалось с прежней интенсивностью доминировать, тогда как Газелек Аяччо отдал предпочтение более осторожной игре. 1:1 — результат больше в пользу гостей, ведь Марселю в очередной раз не удалось реализовать свои амбиции в домашнем матче перед своими болельщиками.