Островитяне обходят Рейнджеров, победы Чикаго и Колорадо

Getty images
Нью-Джерси, который не может рассчитывать на двух основных центрфорвардов Адама Энрике и Трэвиса Зейджака, приехал в гости к Нью-Йорк Айлендерс и уступил 0:4. Хозяева контролировали ход встречи и еще в первом тайме оформили две шайбы. Отметим гол экс-защитника Дэвилз Марека Жидлицки, который во втором периоде сделал дубль. Кроме того, с красивой передачи Окпосо забил Таварес. Во […]

Нью-Джерси, который не может рассчитывать на двух основных центрфорвардов Адама Энрике и Трэвиса Зейджака, приехал в гости к Нью-Йорк Айлендерс и уступил 0:4.

Хозяева контролировали ход встречи и еще в первом тайме оформили две шайбы. Отметим гол экс-защитника Дэвилз Марека Жидлицки, который во втором периоде сделал дубль. Кроме того, с красивой передачи Окпосо забил Таварес. Во второй 20-минутке гол оформил Мэтт Мартин, а вратарь Томас Грайсс сумел не пропустить и провел свой первый «сухой» матч за последние два года.

Островитяне благодаря двум набранным пунктам обходят в таблице Нью-Йорк Рейнджерс и становятся вторыми в дивизионе.

2

На Западе сильный матч выдал еще один вратарь, Семен Варламов, который помог Колорадо одолеть Сент-Луис 3:1. Несмотря на преимущество Блюзменов, денверцы еще в стартовом периоде забили две шайбы. При этом в голах не участвовали топовые звенья.

Сперва Скилле использовал ошибку соперника и реализовал выход на ворота Аллена, а затем Митчелл здорово сыграл на пятаке после умелой передачи Тангея.

Давление Сент-Луиса позволило хозяевам забить лишь один гол в ответ, а уже под конец Лавины отметились в пустых воротах и установили окончательный счет. Важная победа для команды Патрика Руа, однако хоккеисты Колорадо все равно остаются последними в дивизионе.

Сент-Луис, выступающий в этом же дивизионе, пропустил на второе место Чикаго. Ястребы на своем льду разобрались с Ванкувером 4:0, а Патрик Кэйн, заработав балл за ассист, продлил серию матчей с набранными пунктами до 26-ти.

В составе хозяев отметим Кори Кроуфорда, проведший второй поединок ряду без пропущенных шайб, а также Эндрю Шоу и Денниса Расмуссена, набравших по два очка.

3

Нью-Йорк Айлендерс — Нью-Джерси 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 07:43 Жидлицки — 2 (Грабовский, Бэйли) — 1:0, 11:53 Таварес — 13 (Окпосо, Нельсон) — 2:0, 27:28 Мартин — 3 (Сизикас, де Хаан) — 3:0, 39:17 Жидлицки — 3 (Хики, Бернье) — 4:0

Вратари: Грайсс — Шнайдер (Кинкейд)

Броски: 30 (11+12+7) — 27 (9+7+11)

Три звезды: Жидлицки, Грайсс, Таварес — все Нью-Йорк

Сент-Луис — Колорадо 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Шайбы: 06:09 Скилле — 3 (Григоренко) — 0:1, 11:50 Митчелл — 7 (Тангей, Гормли) — 0:2, 52:55 Тарасенко — 18 (Бэкес, Шеттенкирк — больш) — 1:2, 59:38 Содерберг — 5 (Ландеског — в пустые ворота) — 1:3

Вратари: Аллен — Варламов

Броски: 43 (8+17+18) — 18 (6+6+6)

Три звезды: Варламов (К), Шеттенкирк (СЛ), Тарасенко (СЛ)

Чикаго — Ванкувер 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: 11:51 Кит — 5 (Панарин, Кэйн — больш) — 1:0, 51:36 Расмуссен — 2 (Биккелл, Шоу) — 2:0, 59:29 Шоу — 5 (Хьялмарссон — в пустые ворота) — 3:0, 59:50 Машинтер — 1 (Дэйли, Расмуссен) — 4:0

Вратари: Кроуфорд — Миллер

Броски: 30 (8+11+11) — 30 (8+13+9)

Три звезды: Кроуфорд, Кит, Панарин — все Чикаго