Кубок Германии. Голевая феерия в Менхенгладбахе

Самый веселый кубковый матч в Германии прошел в Менхенгладбахе, где местная Боруссия уступила Вердеру со счетом 3:4.

Гладбах проиграл третий матч подряд, пропустив при этом 13 голов – есть повод задуматься о кризисе? Но матч с Вердером вышел крайне веселым, да и начиналось все для Жеребят довольно неплохо. На экваторе первого тайма младший Азар каким-то непостижимым образом погасил скорость мяча, летящего за лицевую линию, и удачно сбросил под удар Штиндлю – 1:0. Вердер при этом создал немало моментов, но свои голы он оставил на второй тайм.

Сначала Штренбергу удался мощный низовой диагональный удар – без шансов для Зоммера, который, кажется, даже не шелохнулся. Зато во втором пропущенном голе швейцарский голкипер боролся до самого конца. Он вытащил мертвый мяч из ближней шестерки после розыгрыша штрафного, но никто из партнеров его не подстраховал и Вестергоор вновь оправдал репутацию атакующего защитника – 2:1.

Но самое веселье началось с 75-й минуты – Хргота сравнял счет после очередной голевой передачи от Раффаэля, но сразу же после гола Гладбаха Вердер ответил дуплетом от нестареющего Писарро, который сегодня сыграл весь матч в основе и от Энтони Уджи, который забил, как оказалось, решающий мяч. На 93-й минуте Хргота подарил надежду болельщикам Гладбаха, но подопечных Андре Шуберта на большее все же не хватило – 4:3 в пользу Вердера.

Боруссия М — Вердер 3:4
Голы: Штиндль, 32, Хргота, 74, 90+4 — Штренберг, 52, Вестергоор, 58, Писарро, 75, Уджа, 78

Боруссия М: Зоммер — Корб (Эльведи, 88), Кристенсен, Нордтвейт, Вендт — Дахуд (Хргота, 74), Джака — Джонсон, Азар (Дрмич, 88) — Раффаэль, Штиндль

Вердер: Видвальд — Гебре Селасси, Лукимья, Вестергоор, Штернберг — Езтунали, Фритц (Гарсия У., 54), Баргфреде, Гриллитч (Гарсия С., 88) — Писарро, Уджа (Кроос, 79)

Предупреждения: Дахуд, Штиндль — Гарсия