Кубок Италии. Наполи легко проходит Верону

фото Getty Images
Адзурри дома забили три безответных гола в ворота Вероны и вышли в четвертьфинал Кубка.

Сегодня борьбу за Коппу неожиданно прекратили Рома и Фиорентина, но Наполи не стал следовать дурному примеру и уверенно разобрался с аутсайдером Серии А. Маурицио Сарри даже выпустил в старте Гонсало Игуаина, чтобы продемонстрировать, насколько серьезно в неаполитанском клубе относятся к этому турниру. Аргентинец, впрочем, не забивал, а проявил себя в качестве ассистента.

Уже на четвертой минуте Пипита с левого фланга прострелил в центр, и на его передачу откликнулся Омар Эль Каддури — 1:0. Вскоре лучший бомбардир адзурри отличился сам, но сделал это из офсайда. Однако второго гола долго ждать не пришлось — Дрис Мертенс точным ударом низом в дальний угол завершил сольный проход по месту левого инсайда.

Едва ли ни единственная толковая атака Вероны привела к удару юного Луки Кеккина в перекладину, однако преимущество хозяев было подавляющим, и в исходе встречи сомнений не возникало. После перерыва счет мог увеличить вышедший на замену Марек Хамшик, но, пробив в штангу, не реализовал пенальти за фол Мохамеда Фареса на Мертенсе. Через какую-то минуту гол все-таки состоялся — Эль Каддури вывел на ударную позицию Хосе Кальехона.

В четвертьфинале Наполи сыграет с Интером — поразительный контраст с парой Специя — Алессандрия.

Наполи — Верона 3:0
Голы: Эль Каддури, 4, Мертенс, 12, Кальехон, 75

Наполи: Рейна, Маджо, Кирикеш, Кулибали, Стринич, Вальдифиори, Аллан (Чалоба, 67), Давид Лопес (Хамшик, 49), Эль Каддури, Мертенс, Игуаин (Кальехон, 71)

Верона: Коппола, Хеландер, Морас (Винк, 78), Бьянкетти, Пизано, Халльфредссон, Янкович, Силигарди (Греко, 46), Вшолек, Кеккин (Дзакканьи, 61), Фарес

Предупреждения: Коппола

На 75-й минуте Хамшик не забил пенальти (штанга)