МЧМ. Украина в ключевом матче уступает Великобритании

Megève Hockey
Подопечные Андрея Савченко проиграли третий матч подряд, потеряв все шансы на выход в группу "А".

Сборная Украины проиграла третий матч подряд на турнире, на этот раз сборной Великобритании, и потеряли все шансы в борьбе за первое место.

Именно желто-синие повели в счете, когда на 15-й минуте первого периода Алексей Ворона реализовал большинство. Но во втором периоде Майкл Стретфорд счет сравнял, а в третьем британцы еще дважды поразили ворота Богдана Дьяченко. Причем стоит отметить, что забрасывали наши соперники после того, как украинцы дважды не реализовали численное преимущество.

Все, на что хватило подопечных Андрея Савченко — отыграть одну шайбу, реализовав все-таки третье удаление в составе Великобритании, но спасти поединок не удалось.

В заключительном матче турнира, который состоится в пятницу, Украина сыграет против Словении. Но эта игра уже не будет нести никакого важного турнирного значения для нашей команды.

Украина — Великобритания 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

Шайбы: 14:03 Ворона (Андрейкив, Радецкий — больш.) — 1:0; 34:40 Стретфорд (Глоссоп) — 1:1; 43:15 Спейрс (Бугласс, Стид) — 1:2; 49:50 Хэйвуд (Стид) — 1:3; 54:20 Радецкий (Муль, Андрейкив — больш.) — 2:3

Вратари: Дьяченко — Чарчфилд

Броски: 33 (13+12+11) — 22 (5+12+5)

Вбрасывания: 36 (11+12+13) — 30 (10+10+10)

Штраф: 2 (0+2+0) — 12 (4+2+6)

Украина: Дьяченко (Краснопольский); Григорьев — Андрейкив, Жовнир — Муль, Шпак — Влад; Тимченко — Свищев — Мазур, Ворона — Гриценко — Радецкий, Генералов — Терчиев — Щербаков, Нигматуллин — Геворкян — Люльчук, Одноворченко.