МЧМ. Украина напоследок обыграла Словению

Megeve Hockey
В заключительном поединке чемпионата мира молодежная сборная Украины обыграла сверстников из Словении.

Молодежная сборная Украины в заключительном поединке чемпионата мира в группе «В» первого дивизиона обыграла сборную Словении, которая в итоге завершила турнир на последнем месте.

На протяжении двух периодов матча подопечные Андрея Савченко контролировали ход игры, что в итоге вылилось в четыре гола, на которые словенцы ответили лишь одним. Дубль оформил Алексей Ворона (в том числе реализовав буллит), еще по шайбе забросили Иван Радецкий и Евгений Тимченко.

В начале третьего периода вслед за Вороной дубль на свой счет записал так же Иван Радецкий, и лишь в конце встречи Словения смогла избежать разгрома. Мерчина, Йеклич и Шимшич организовали еще две шайбы в ворота Богдана Дьяченко.

Словения — Украина 3:5 (0:1, 1:3, 0:1)

Шайбы: 05:12 Тимченко (Мазур, Григорьев — больш.) — 0:1; 24:46 Ворона (буллит) — 0:2; 29:11 Радецкий (Ворона, Андрейкив — больш.) — 0:3; 31:11 Авсенек (Шубич) — 1:3; 33:02 Ворона (Мазур, Свищев) — 1:4; 40:26 Радецкий (Свищев, Ворона) — 1:5; 54:13 Мерчина (Шимшич, Йеклич) — 2:5; 56:51 Йеклич (Шимшич, Мерчина — больш.) — 3:5

Вратари: Авсеник — Дьяченко

Броски: 28 — 24

Вбрасывания: 25 — 31

Штраф: 12 — 37

Украина: Дьяченко (Краснопольский); Григорьев — Андрейкив, Жовнир — Муль, Шпак — Влад; Тимченко — Гриценко — Мазур, Радецкий — Свищев — Ворона, Генералов — Щербаков — Нигматуллин, Геворкян — Терчиев — Люльчук, Одноворченко.