Донбасс разгромил Витязь, уступая в две шайбы

фото ХК Донбасс
Донецкий Донбасс разгромил харьковский Витязь, пропустив две шайбы в стартовую десятиминутку.

В первой половине первого периода могло показаться, что сегодня нас ждет настоящая интрига. Витязь шокировал хозяев льда, забросив две шайбы за восемь с половиной минут. Сначала Янченко реализовал большинство, а затем свой автограф в воротах Царегородцева оставил Кривда.

Однако выдерживать активный темп, который предложил Донбасс, гостям удалось в первые минут 10-15. Затем все стало на свои места. Еще до первого перерыва Бабинец и Чердак счет сравняли, во втором периоде при подавляющем преимуществе хозяев Игнатенко вывел Донбасс вперед.

В третьем периоде Витязь поплыл окончательно, пропустив еще шесть шайб. По дублю оформили Бабинец и Толстушко, еще по голу записали на свой счет Таран, Буценко и Кузьмик. Отметим и результативную передачу вратаря Царегородцева.

Донбасс (Донецк) — Витязь (Харьков) 9:2 (2:2, 1:0, 6:0)

Шайбы: 03:48 Янченко (Лазаренко, Максименко — больш.) — 0:1; 08:34 Кривда (Кривонос, Сальников) — 0:2; 12:32 Бабинец (Буценко, Захаров) — 1:2; 15:19 Чердак (Кочетков, Петрухно — больш.) — 2:2; 25:06 Игнатенко (Бабинец, Захаров) — 3:2; 47:18 Толстушко (Игнатенко, Захаров — больш.) — 4:2; 49:30 Бабинец (Таран, Скрипец — меньш.) — 5:2; 49:58 Таран (Скрипец, Кузьмик) — 6:2; 52:00 Буценко (Захаров, Петрухно) — 7:2; 52:25 Кузьмик (Таран, Скрипец — больш.) — 8:2; 57:49 Толстушко (Царегородцев) — 9:2

Вратари: Царегородцев — Вязовов (Харитонов)

Штраф: 16 — 20