Норвич обыгрывает МЮ на Олд Траффорд

Норвич нанес поражение Манчестер Юнайтед (2:1) на его поле в матче 17-го тура АПЛ.

Всего через день после громкой отставки Жозе Моуриньо с поста менеджера Челси еще один специалист из топ-клуба оказался на грани увольнения. Болельщики Ман Юнайтед в очередной раз были крайне разочарованы игрой любимой команды, по ходу встречи намекая на желаемый уход Луи ван Гаала. А то, что заключительные минуты поединка на Олд Траффорде было почти пусто, не может не вынудить руководство манкунианцев задуматься — правильной ли дорогой ведет команду голландский коуч.

Хозяева традиционно больше владели мячом и в некоторых случаях даже проводили неплохие атаки, однако легкости в атаке у них по-прежнему не наблюдалось. Выделялся своими индивидуальными действиями разве что Марсьяль, да Уэйн Руни периодически давал понять, что не прочь отличиться в 500-м матче за МЮ.

Когда же в концовке первого и в начале второго таймов в ворота Де Хеа залетело два мяча, стало понятно, что Юнайтед вновь готов разочаровать. Камерон Джером сперва забил сам, переиграв наивно полетевшего в подкат ЯНга, а затем и ассистировал для Теттея. После перерыва хозяева один мяч отквитали (Марсьяль оказался наиболее расторопным в чужой штрафной после подачи с фланга), и даже могли зацепиться за ничью в концовке, но их штурм ни к чему так и не привел.

Хуану Мате в итоге вновь пришлось извиняться перед болельщиками. Луи же наверняка вновь найдет позитивные моменты. Не исключено, что вскоре он будет заниматься подобным уже в статусе безработного.