ПСЖ громит Кан

В гостевом матче подопечные Лорана Блана оказались намного сильнее своих соперников.

Как таковой борьбы в центральном матче тура французской Лиги 1 в этот раз не получилось. ПСЖ оказался ожидаемо на голову сильнее своих соперников и заслуженно добился разгромной победы. Кан подходил к домашнему матчу с грандом на четвертой позиции и с пятой по силе обороной в элите французского футбола. Явно большего можно было ожидать от Аппиа, Бен Юссефа, Да Силвы и Альхадура. Но сегодня в большинстве ситуаций у своих ворот своему голкиперу Веркутру они мало в чем помогали.

Стартовый гол подопечные Лорана Блана провели почти сразу по истечении первой четверти часа противостояния. Орье прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, исполнил прострел во вратарскую, откуда Бен Юссеф вынес мяч прямо на Ди Марию. С выгодной позиции Анхель не промазал. Еще до перерыва удвоил преимущество гостей в счете Ибрахимович. Ди Мария отпасовал на Лукаса в центральной зоне у чужой штрафной, а в тот в борьбе откинул мяч под удар Златану. Швед выстрелом в касание шансов Веркутру не оставил.

При этом в поражении совсем не стоит винить голкипера Кана. Порой творил он в рамке настоящие чудеса, как, например, в одной из атак в середине первого тайма. Веркутр умудрился парировать три подряд удар в упор, а в одном из четырех выстрелов в ходе одной атаки от Ибрахимовича мяч был отправлен в перекладину ворот команды хозяев. На старте второго тайма счет стал уже разгромным. После подачи с левого фланга атаки Моура головой сбросил мяч на Ди Марию, а тот с линии вратарской несильным ударом отправил мяч над голкипером точно в цель.

Отдельных критичных слов также заслужила линия атаки Кана. До эпизода с пенальти уже в самой концовке матча хозяева так и не сподобились хотя бы на один удар в створ чужих ворот. Но даже в моменте с пенальти забить подопечным Гаранда не удалось. Кевин Трапп дал хороший ответ критикам, уверенно парировав удар Делора с точки. 0:3 — разгромная победа ПСЖ, которая позволила парижанам побить исторический рекорд Лиона в Лиге 1 в 50 набранных очков по итогам первого круга.