Труа в меньшинстве отбирает очки у Монако

Несмотря на удаление Дабо, уже на четвертой минуте матча Труа удалось в домашнем матче выстоять под натиском со стороны Монако.

Часто приходилось говорить в нынешнем сезоне, что Труа по игре заслуживает большего, чем явно последнее место в Лиге 1 с нулем в графе побед. Вот и сегодня хозяева выступали весьма старательно, сумев удержать ничейный результат с Монако даже после удаления с поля Дабо на четвертой минуте матча за фол последней надежды в своей штрафной против Элдера Кошты.

Уже на пятом полном обороте секундной стрелки должен был забивать с пенальти Ласина Траоре, но пробил бывший форвард Анжи и Кубани слишком слабо, что дало возможность Бернардони среагировать.

В дальнейшем приложили немало стараний для достижения итоговой победы монегаски, но своего добиться так и не сумели. Нельзя сказать, что у гостей было обилие моментов. Можно выделить еще один шанс упущенный Траоре, когда Ласина немного не дотянулся до мяча в центре чужой штрафной, а также удар в штангу рикошетом от защитника в середине второго тайма.

0:0 — разочаровывающая игра нападающих Монако в очередном матче. На пятерых Траоре, Каррильо, Эль-Шаарави, Кавалейру и Элдер Кошта сумели забить лишь четыре гола.