Валенсия и Хетафе поделили очки

фото EFE
В довольно ярком противостоянии Валенсия и Хетафе свели матч к эффектной ничьей 2:2.

Программу испанского тура в Примере открывал поединок в Валенсии. К местной одноименной команде пожаловал Хетафе. Взаимоотношения данных коллективов исторически сплетены кадровыми нитями. Немало игроков, не сумевших закрепиться в Лос Чес, позже перебирались в пригород Мадрида. Вот и сегодня в стартовом состава из бывших валенсийцев Эскриба выпустил Гуаиту и Алексиса. То есть, с мотивацией у гостей все было в полном порядке.

Боевой настрой гостей начал проявляться практически с начала встречи. Прошло лишь десять минут игрового времени, как Хетафе открыл счет. Сарабия шикарным ударом со штрафного примерно от полукруга отправил мяч в девятку ворот Доменека.

Впрочем, довольно быстро хозяевам удалось отыграться. Да еще и очень классно. Канселу с правого фланга выдал навес вперед и в центр, который просто шикарным ударом в лет замкнул Алькасер. Просто филигранная точность от Пако.

Развить результативный успех хозяевам не удалось. Напротив, примерно в середине первого тайма оборона Лос Чес была пробита еще раз. Виктор Родригес здорово разобрался с соперником, и Мустафи пришлось попросту фолить на сопернике. Увы, круглый тем не менее отскочил к Лафите, который с лету нанес удар в дальнюю девятку без шансов для Доменека.

Валенсии вновь довелось отыгрываться. И на этот раз хозяевам Местальи понадобилось несколько больше времени, нежели при первом обмене результативными ударами. Тут здорово подсобил выход Мины, подменивший получившего травму Гайя. Санти замкнул прострел Алькасера, благодаря чему вернул счету равенство. Также нужно отметить участие в атаке Канселу. Именно португалец отдал передачу Алькасеру.

Второй тайм оказался куда менее результативным. Валенсия изрядно активизировался атакующую деятельность, однако пробить Гуаиту никак не удавалось. Контратаки Хетафе несколько затерялись в мощном прессинге Лос Чес.

Концовка встречи прошла при ярых атаках хозяев. Оба форварда Валенсии регулярно пытались найти мяч в чужой штрафной. Полузащитники и вингеры в свою очередь регулярно забрасывали круглый в гущу событий. Но справедливости ради нельзя обойти вниманием пару опаснейших вылазок к чужим воротам в исполнении Хетафе, где активней прочих смотрелся Лафита, разок даже потревоживший перекладину.

В итоге встреча завершилась ничейным результатом, что, по большому счету, вполне отображает шансы команд на успех в сегодняшнем поединке. На несправедливость пенять откровенно некому.

— Обычно тренеры, приходя в новые команды, начинают отладку игры с обороны, однако очень похоже на то, что у Нэвилла на этот счет иные планы. Акцент хозяев сегодня явно был поставлен на атакующую игру. В качестве побочного эффекта оказались два довольно быстро пропущенных мяча. Но и положительные изменения «впереди» определенно заметны. Примечательно, что во втором тайме англичанин выпустил Негредо, не разменяв Алькасера, а выставив второго форварда.

— Хетафе тоже провел вполне достойный поединок. После перерыва у гостей было несколько сложных отрезков, когда приходилось только лишь отбиваться. Но опаснейшие контратаки команды Франа Эскриба явно склоняют к справедливости ничейного результата.