Вольфсбург безвольно проигрывает в Штутгарте

Штутгарт шокировал своих соперников из Вольфсбурга (3:1) и на рождественский перерыв вышел из зоны вылета.

Абсолютно неожиданный результат был зафиксирован в Штутгарте, где местная команда не оставила шансов Вольфсбургу. Швабы на неделе одержали первую победу под руководством Юргена Крамны — в Кубке Германии удалось в дополнительное время дожать Айнтрахт из Брауншвейга. Отрадно, что к этому результату приложил свою ногу и украинец: Борис Тащи сделал голевую передачу и провел очень неплохой час на поле.

Но сегодня он вышел лишь на последние пять минут, а в составе солировали другие исполнители — Дидави и Костич и раньше считались лидерами атаки Штутгарта, но сегодня им удалось наконец-то подтвердить свое реноме. Особенно это касается Даниэля, который в первом тайме забил лучший гол тура — сместившись с правого фланга послал мяч в дальнюю девятку по уходящей траектории.

Не помог Вольфсбургу ни арбитр, который удалил Тони Шунича (еще один след с УПЛ) на 70-й минуте, не замены от Дитера Хеккинга — Штутгарт был решительно настроен взять свою третью победу в домашних стенах, и первую победу в чемпионате для Юргена Крамны. Много кандидатур сейчас связано со Швабами, но пока что руководство не спешит делать радикальные шаги, ведь на виду отличный пример Гладбаха, где сделали все размеренно и сорвали джек-пот.

Штутгарт — Вольфсбург 3:1
Голы: Дидави, 22, 47, Костич, 31 — Арнольд, 14

Штутгарт: Тытонь — Швааб, Шунич, Нидермайер, Инсуа — Рупп, Гентнер — Кляйн (Тащи, 85), Дидави (Баумгартль, 72), Костич (Максим, 90+1) — Вернер

Вольфсбург: Бенальо — Треш, Налдо, Клозе, Шафер — Гилавоги (Юнг, 67), Арнольд — Калиджури, Дракслер (Дост, 46), Шюррле (Родригес, 82) — Крузе

Предупреждения: Шунич, Нидермайер — Шюррле

Удален: Шунич, 70 (вторая ЖК)