Юрген Крамны, фото MIS
Исполнявший с конца ноября обязанности наставника Штутгарта Юрген Крамны был официально утвержден в качестве главного тренера команды.

44-летний немецкий специалист был утвержден на посту нового главного тренера, а его контракт рассчитан до 30 июня 2017 года, сообщает официальный сайт Штутгарта.

Крамны исполнял обязанности наставника команды с конца ноября после увольнения своего предшественника Александера Цорнигера, до этого с 2011 года возглавлял Штутгарт-2.

В четырех матчах Бундеслиги под руководством Крамны Штутгарт уступил Боруссии Д (1:4), сыграл вничью с Вердером (1:1) и Майнцем (0:0) и накануне одержал победу над Вольфсбургом (3:1) в матче 17-го тура.

В данный момент Штутгарт с 15 очками занимает 15-е место в чемпионате, опережая находящийся в зоне стыковых матчей Вердер по дополнительным показателям. Отрыв от замыкающих турнирную таблицу Ганновера и Хоффенхайма составляет 1 и 2 очка соответственно.

Кроме того, команда вышла в четвертьфинал Кубка Германии, в дополнительное время переиграв в матче 1/8 финала представителя второй Бундеслиги Айнтрахт Брауншвейг (3:2).

Отметим, что после завершения 17-го тура в Германии наступает зимний перерыв, возобновится сезон уже 22 января. Штутгарт с 5 по 14 января проведет сбор в турецком Белеке, а первый матч в новом году сыграет 23 января с Кельном в рамках 18-го тура чемпионата.