Сент-Этьенн обыгрывает Анже

Подопечным Кристофа Галтье удалось одержать важную домашнюю победу над Анже благодаря единственному голу Корнье.

Одним из центральных матчей тура можно было сразу назвать противостояние в Сент-Этьенне между здешней командой и находившимся на второй позиции Анже. Гости со второй по силе обороной в Лиге 1 явно намеревались воспользоваться осечкой Монако и вновь выйти на второе место. Однако, в непростом для себя матче черно-белым пришлось сосредоточиться в первом тайме на обороне собственных ворот.

Большое позиционное преимущество хозяева в первой половине встречи реализовать так и не сумели. Да и нанесли хозяева всего один удар в створ чужих ворот. Ситуация улучшилась уже после перерыва, когда вышедший на замену Корнье через три минуты после своего появления на поле оказался первым на подборе на линии чужой штрафной и ударом в касание отправил мяч в сетку.

Проснулись гости только в последние пятнадцать минут матча и начали проводить свои опасные атаки. В одном из моментов Рюффье даже спас свою команду от возможного автогола в исполнении Бризона. Уже на 89-й минуте ничего не мог поделать голкипер Сент-Этьенна после выстрела Сиссоко из-за пределов штрафной, но сыграла за хозяев перекладина. 1:0 — победа Зеленых, которая позволила команде Кристофа Галтье закрепиться на шестой позиции.