ATP: Нисикори — король камбеков

Кеи Нисикори, eurosport.com
Японский теннисист Кеи Нисикори оказался лучшим в прошедшем сезоне сразу в нескольких категориях.

Ассоциация теннисистов-профессионалов продолжает подводить цифровые итоги прошедшего сезона. Восьмой номер мирового рейтинга Кеи Нисикори оказался лидером в двух категориях, успех в которых требует от теннисиста целеустремленности и воле к победе. Японский спортсмен одержал в уходящем году больше всех побед в матчах, в которых он уступал после первой партии. Таких поединков у Нисикори в активе тринадцать, совсем немного ему уступают Давид Феррер и Кевин Андерсон.

Лучший теннисист Азии также оказался рекордсменом по количеству побед в решающих партиях (18-6). Второе место в данном рейтинге делят Новак Джокович, Жиль Симон и Стив Джонсон. В этом сезоне Нисикори выиграл три титула ATP и дважды побывал в четвертьфиналах турниров Большого Шлема.