МЧМ. США бьют Канаду в центральном матче первого игрового дня

IIHF
В супер битве США и Канады победу, благодаря более удачной игре в концовке поединка, одержали американцы.

Битва потенциально двух сильнейших команд турнира, как и ожидалось, прошла в равной борьбе.

В конце первого периода США потеряли форварда первой тройки Алекса Дебринкэта, который получил матч-штраф, а в начале второго Канада вышла вперед усилиями Мэтта Барзала. Однако американцы нашли в себе силы не только отыграться, но и переломить ход неудачно складывавшегося поединка.

Решающей стала концовка третьего периода. Два дальних броска защитников Зака Веренски и Луи Бельпедио помогли США дважды вести в счете, а Остон Мэттьюз поставил окончательную точку в игре. Отметим и шайбу канадца Дилан Строума, а так же его супер момент при счете 2:2, когда третий номер драфта 2015 года не сумел в ситуации один на один переиграть Алекса Недельковича.

США — Канада 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)

Шайбы: 25:06 Барзал (Шартье, Готье) — 0:1; 36:33 Уайт (Милано, Дворак) — 1:1; 47:22 Веренски (Мэттьюз, Ткачук — больш.) — 2:1; 50:46 Строум (Марнер, Дермотт — больш.) — 2:2; 56:42 Бельпедио (Борген, Уайт) — 3:2; 57:23 Мэттьюз (Веренски, Ткачук) — 4:2

Вратари: Неделькович — Макдональд

Броски: 25 — 27

Штраф: 27 — 4