Сборная Украины уступила Польше

Изображение Agencja Gazeta
В полуфинале товарищеского турнира «Рождественский кубок» мужская сборная Украины ничего не смогла противопоставить хозяевам турнира, сборной Польше (29:19).

В стартовом составе сборной Польши вышло сразу четыре представителя чемпиона страны Виве Кельце, вокруг которых, собственно, и крутилась игра красно-белых. С первых же минут встречи поляки захватили инициативу, хотя и было видно, что они играют немного расслаблено. Особенно выделялся на фоне остальных вратарь хозяев Славомир Шмаль, которому удалось отразить 50% бросков игроков сборной Украины.

Первый тайм встречи закончился со счетом 15:10 в пользу Польши, но в стане украинцев никто особых иллюзий не пытал – каких-то особых шансов побороться за победу у подопечных Виталия Андронова не было. Окончательно все стало очевидно на протяжении первых тринадцати минут второго тайма – рывок хозяев 8:0 превратил счет в 23:10. О каких шансах тут можно говорить? К чести сине-желтых, они не бросили играть и смогли даже немного отыграться – финальный счет зафиксировал победу Польши со счетом 29:19.

В другой полуфинальной встречи сборная Чехии достаточно спокойно обыграла национальную команду Ирана – 38:32. Таким образом, именно иранцы станут соперником украинцев в матче за третье место, который состоится завтра в 18:30. Финальная же встреча между сборными Польши и Чехии начнется завтра в 21:00.