Вильярреал минимально обыграл Валенсию

фото @LaLiga
Команда Марселино в так называемом левантийском дерби добыла победу над Валенсией со скромным счетом 1:0.

В то время, как на наших просторах вовсю идет нарезка всевозможных ингредиентов салатов и расстановка рюмок на столе, испанцы решили провести тур Примеры. При этом руководство Лиги, все же, отдало должное кануну Нового года, выдвинув на 31-е число лишь один поединок. Зато сразу центральный!

На Эль Мадригале проводилось так называемое левантийское дерби. В гости к Вильярреалу пожаловала Валенсия, которая исторически является сильнейшей командой региона. Однако нынешний временной отрезок является своеобразным исключением. На сегодня кастельонцы выглядят сильнее, находятся выше в турнирной таблице и, соответственно, вполне резонно назывались фаворитами отчетной встречи.

На деле встреча действительно выдалась весьма занимательной и разнообразной. Первый тайм значительно лучше провел Вильярреал, по сути, подавивший соперника. Однако реализовать игровое преимущество хозяевам не удалось. А вот после перерыва Валенсия начала демонстрировать куда лучший футбол. Но вопреки всякой логике именно в это время хозяевам удалось открыть счет. Отличный удар со штрафного удался Бруно Сориано. Капитан Вильярреала отправил круглого прямо в дальнюю девятку. Доменек, сделавший шаг в сторону «стеночного» угла, оказался застигнут врасплох.

Пропустив, Валенсия оказалась деморализованной и впоследствии так и не сумела собраться, дабы провести адекватный ответ. Вильярреал, напротив, вернул себе уверенность и более не позволял сопернику активничать на своей половине поля. Поэтому победа хозяев выглядит вполне заслуженной и закономерной.

Таким образом, Вильярреал добивается вполне предсказуемой победы, продолжая уверенно оправдывать статус сильнейшей команды валенсийского региона.

У Гарри Нэвилла в то же время дела пока что складываются далеко не лучшим образом.

— Гарри Нэвилл своеобразно интерпретировал содержание игры против Хетафе. Пытаясь залатать дыры в обороне, англичанин предельно насытил защитные порядки количественно. Номинально центрбеков появилось сразу трое, да и перед ними маячило сразу три центрхава.

— До перерыва насыщенность «задней линии» позволяла Валенсии кое-как отбиваться от наскоков соперника, однако самостоятельно создать что-то впереди не удавалось. Банально не хватало атакующих ресурсов.

— В перерыве Гарри Нэвилл явно провел с подопечными надлежащий разговор, и после перерыва гости вышли в совершенно ином настроении и форме. Лос Чес начали быстро передвигаться, что оказалось для Вильярреала сюрпризом. Однако воплотить игровое преимущество в гол валенсийцам не удалось.

— В матче Примеры дебютировал талантливый воспитанник Валенсии Фран Вильяльба. Ничего значительного полузащитник предпринять не сумел, однако доверие со стороны тренера уже многого стоит.