Дубль Айхеля не помог Баффало обыграть Детройт

Getty images
Детройт до нового года потерпел три кряду поражения и упустил возможность занять первое место в атлантическом дивизионе, где обострилась борьба за лидерство сразу между четырьмя командами. И все же шансы Ред Уингз в матче с аутсайдером Баффало выглядели предпочтительнее. По итогам половины встречи гости вели 2:0 благодаря шайбам Ричардса и Шихэна. Не сказать, что Клинки […]

Детройт до нового года потерпел три кряду поражения и упустил возможность занять первое место в атлантическом дивизионе, где обострилась борьба за лидерство сразу между четырьмя командами.

И все же шансы Ред Уингз в матче с аутсайдером Баффало выглядели предпочтительнее. По итогам половины встречи гости вели 2:0 благодаря шайбам Ричардса и Шихэна. Не сказать, что Клинки смотрелись плохо, однако уверенно действовал кипер Крыльев Петр Мразек, удерживавший ворота в неприкосновенности. Все для хозяев изменил Джек Айхель, который сперва красивым точным броском со средней дистанции реализовал большинство, а затем воспользовался ошибкой игроков Детройта и убежал один на один, переиграв Мразека.

Правда, на старте третьей 20-минутки Детройт силами Зеттерберга, сыгравшего на добивании, вновь вышел вперед, однако результат сравнял еще один молодой форвард Баффало. Сэму Райнхарту позволили дважды сыграть на пятаке и переправить шайбу в сетку. Айхель и Райнхарт по итогам матча стали вторым и третьим среди лучших забивал команды, больше голов только у О’Райлли.

Несмотря на все усилия Клинков, отыграться еще раз они не смогли. За несколько минут до конца заключительного периода отметился Татар и установил окончательный счет 4:3. Хотя шанс у Баффало был, но защитник Богосян, неожиданно выскочив один на один, пробил во вратаря.

Баффало — Детройт 3:4 (0:1, 2:1, 1:2)

Шайбы: 12:59 Ричардс — 4 (Шихэн, Ларкин) — 0:1, 27:59 Шихэн — 6 (Грин, Татар — больш) — 0:2, 34:26 Айхель — 12 (Ристолайнен — больш) — 1:2, 37:27 Айхель — 13 (Гиргенсонс, Джионта) — 2:2, 42:27 Зеттерберг — 7 (Нюквист, Смит) — 2:3, 48:58 Райнхарт — 9 (больш) — 3:3, 57:10 Татар — 12 (Грин, Дацюк) — 3:4

Вратари: Джонсон — Мразек

Броски: 35 (11+13+11) — 23 (7+8+8)

Три звезды: Айхель (Б), Шихэн (Д), Ричардс (Д)