МЧМ. Швеция разгромила Словакию

IIHF
Желто-синяя шведская хоккейная машина продолжает крушить соперников, на этот раз разгромив Словакию в четвертьфинале плей-офф.

Даже без травмированных защитника Себастьяна Ахо и нападающего Уилльяма Нюландера Швеция остается грозной силой в молодежном хоккее. Шведы это доказали в группе, заняв первое место и обогнав США с Канадой, доказали они это и в четвертьфинале плей-офф, где не оставили шансов Словакии.

С первой до последней минуты Тре-Крунур владела неоспоримым преимуществом на льду, периодически воплощая его в голы. Адаму Гуске в итоге пришлось капитулировать шесть раз.

Стоит отметить второй на турнире шатаут Линуса Содерстрема, который отразил все 17 бросков по своим воротам. Кроме того, снова заброшенной шайбой отличился младший брат Уилльяма Нюландера — Александр, а его ассистентом выступил украинец Дмитрий Тимашов.

Соперником Швеции в полуфинале станет победитель пары Финляндия — Канада.

Швеция — Словакия 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)

Шайбы: 05:10 Эк Эрикссон (Форсбакка-Карлссон) — 1:0; 11:35 Линдблом (Холмстрем, Кемпе — больш.) — 2:0; 30:07 Эхн (Локе) — 3:0; 43:43 Кемпе (Холмстрем, Энглунд) — 4:0; 45:36 Локе (Форсбакка-Карлссон — меньш.) — 5:0; 56:57 А. Нюландер (Тимашов, Петтерссон) — 6:0

Вратари: Содерстрем — Гуска

Броски: 55 — 17

Штраф: 12 — 14