Боевая ничья Райо Вальекано и Реала Сосьедада

фото marca.com
Дважды обменявшись забитыми мячами, Райо Вальекано и Реал Сосьедад завершили очный поединок ничьей 2:2.

В полдень по мадридскому времени в столице Испании проводился поединок Примеры межд Райо Вальекано и Реала Сосьедада. Команда Пако Хемеса нынче не балует поклонников результатом, однако потенциал скромной команды прекрасно известен, поэтому хозяевам прочили вполне достойную игру.

На деле встреча получилась весьма занимательная. Команды выдали вполне веселый футбол, балуя любителей голов сразу дуплетами. По истечении четверти часа игрового времени Диего Льоренте лучших прочих сыграл в чужой штрафной после подачи со углового, переправив круглого в ворота. Однако спустя примерно десять минут гости сумели ответить своим стандартом. Навес Рубена Пардо со штрафного переправил в ворота Аритц Элустондо, сумевший оторваться от опеки Тито.

Следующих голевых свершений зрителям довелось ждать аж до второго тайма. Вскоре после перерыва Хозабед реализовал выход один на один, ставший возможным благодаря шикарному пасу Эмбарбы и неуверенной игрой Элустондо, не выдержавшего линию офсайда. Вингер спокойно сблизился с Рулли и отправил мяч в ворота. И вновь через примерно десять минут гостям удалось отыграться. Во время подачи углового хозяева умудрились позабыть в своей штрафной о Бруме. В итоге португалец выверенным ударом щечкой подловил подачу и отправил круглого в дальний угол. Судя по всему, оппонента должен был держать Ласс, откровенно прозевавший эпизод.

В качестве реакции Пако Хемес сразу же сменил Бангура, выпустив на поле не менее интересного Бебе. Наставник вальеканцев прекрасно понимал, что эту встречу команда должна выиграть во что бы то ни стало. Однако сегодня на победу хозяева, увы, не наиграли. Поэтому ничейный результат по итогу выглядит вполне справедливым и закономерным.

— При всем своем атакующем стиле Хемес во второй половине встречи не стал идти ва-банк, предпочтя провести рокировку нападающих, нежели выпустить Манучо в пару к Хави Герре.

— Вальеканцы откровенно провалили игру в обороне касаемо фолов и следовавших за ними стандартов. Хозяева немало фолили вблизи владений Йоэля, что влекло за собой регулярные штрафные. Но и во время подач со стандартов игроки Райл действовали не лучшим образом, о чем свидетельствуют два попущенных гола.

— Сегодня Райо не может похвастать преимуществом в своем фирменном показателе владения мяча. Испанские режиссеры насчитали, что Реал Сосьедад больше контролировал мяч в отчетном поединке.