Севилья уступает в Гранаде

фото Marca
Гранада на домашней арене сумела добыть победу над подопечными Унаи Эмери со счетом 2:1.

Гранада, которая откровенно проваливает последние матчи, в рамках отчетного тура дома принимала Севилью. Разумеется, не в ранге фаворита. Однако некоторые шансы хозяевам, естественно, отводились. Хотя бы в силу домашнего фактора встречи.

И, как оказалось, на сегодняшний поединок гранадцы настроились очень неплохо. Довольно быстро хозяевам удалось открыть счет. Серхио Рико прямо перед собой отбил дальний удар Рочины, а на добивании первым поспел Саксэсс. Исаак спокойно отправил мяч в ворота мимо не успевавшего подскочить кипера.

Более того, еще до перерыва хозяевам удалось удвоить результативный задел. Крыховяк в центре поля неудачно принял передачу, в результате чего круглый оказался достоянием Пеньяранды. Адальберто парадным маршем ворвался в чужую штрафную, невзирая на окружение сразу нескольких соперников, после чего нанес по-бильярдному точный удар в угол.

Но нужно отдать должное севильцам, ведь под самый перерыв им удалось отыграть один мяч. Гамейро на входе в чужую штрафную сбросил мяч на Льоренте, получил обратный пас, после чего с острого угла пытался пробить Андреса Фернандеса. Вратарю удалось изменить направление полета мяча, однако круглый достался Витоло, и тот уже кое-как переправил в ворота.

После перерыва севильцы попытались активизироваться, однако преобразовать демонстрируемый интенсивный футбол в нечто результативное гостям не удалось. Гранада сумела удержать минимальное преимущество до финального свистка, пусть и не самыми лицеприятными с точки зрения зрелищности методами

— Эмери выпустил весьма интересный состав без Банеги и Коноплянки. Позже оба появились на газоне, но придать команде разительного усиления им не удалось. В спортивном плане севильцы сегодня не впечатлили, хотя на ничью вполне себе наиграли.

— Гранада ближе к окончании встречи обороняла минимальное преимущество всеми правдами и неправдами. Подопечные Сандоваля не гнушались ни мелких симуляций, ни откровенного затягивания времени.

— Пожалуй, можно смело утверждать, что схема с двумя нападающими себя не оправдала. Эмери еще в перерыве изменил рисунок игры, убрав с поля Льоренте в пользу еще одного атакующего полузащитника. И игра севильцев определенно пошла повеселей.