Милан уступает дома Болонье

Милан неожиданно проиграл на своем поле Болонье (0:1) в матче 18-го тура итальянской Серии А.

Вопреки ожиданиям, матч между Миланом и Болоньей проходил в абсолютно равной борьбе. Подопечные Роберто Донадони уверено контратаковали, раз за разом угрожая воротам Джанлуиджи Донаруммы. Уже на 14-й минуте великолепный шанс упустил Маттиа Дестро. Экс-нападающий Ромы перебросил юного вратаря Милана, но залететь мячу в ворота помешал Алекс.

В составе хозяев наиболее активными футболистами были Мамаду Ньянг и Алессио Черчи. Французский нападающий несколько раз пробивал из убойных позиций, но шикарную игру продемонстрировал Антонио Миранте. Черчи был обязан открывать счет на 76-й минуте игры. Бывший футболист Торино вышел один на один с голкипером, обошел его, но слишком долго возился с мячом, так и не отправив его в пустые ворота.

Спустя шесть минут гости наказали Милан за такую расточительность. Эмануэле Джаккерини воспользовался провалом обороны россонери и после прекрасного паса от Мунье с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот.

После этого матча в активе подопечных Синиши Михайловича остается 28 очков и они опускаются на 7-ю строчку. Для Болоньи эта победа стала уже третьей в четырех последних матчах, благодаря чему она набирает 22 очка и идет на 15-м месте.

Милан — Болонья 0:1
Гол: Джаккерини, 82

Милан: Доннарумма, Алекс, Мексес, Абате, Де Шильо, Монтоливо (Куцка, 83), Бонавентура, Бертолаччи, Хонда (Черчи, 65), Бакка, Ньянг (Луис Адриано, 79)

Болонья: Миранте, Гастальделло, Россеттини (Феррари, 70), Майетта (Ойконому, 45), Масина, Бриги, Джаккерини, Тайдер, Диавара (Пульгар, 78), Мунье, Дестро

Предупреждения: Монтоливо, Де Шильо, Абате, Мексес, Куцка, Луис Адриано — Мунье, Диавара, Масина, Бриги, Дестро