Провал лидеров Далласа, достижение Паризе, подписание Нэшвилла

Getty images
Флорида обыграла Баффало 4:1 и оформила десятую кряду победу, что является рекордом для клуба. А 16 побед в последних 19-ти встречах позволяют Пантерам лидировать в сложном атлантическом дивизионе. «Мы стараемся не думать о нашей серии. 10 побед — значит 10 побед, идем дальше и получаем удовольствие» — поведал форвард Джонатан Хьюбердо.   Нападающий Миннесоты Зак […]

Флорида обыграла Баффало 4:1 и оформила десятую кряду победу, что является рекордом для клуба. А 16 побед в последних 19-ти встречах позволяют Пантерам лидировать в сложном атлантическом дивизионе.

«Мы стараемся не думать о нашей серии. 10 побед — значит 10 побед, идем дальше и получаем удовольствие» — поведал форвард Джонатан Хьюбердо.

Нападающий Миннесоты Зак Паризе оформил хет-трик в матче с Коламбусом и стал вторым игроком в истории клуба, кто за один сезон имеет больше одного хет-трика. Ранее Мариан Габорик трижды забивал по три гола за игру в течение одного чемпионата в форме Уайлд.

Теперь у Паризе четыре хет-трика в карьере НХЛ.

В матче против Вашингтона повреждение получил защитник Бостона Адам Макквейд, который провел на льду лишь девять минут. Игрок был вынужден покинуть площадку после силового приема Зака Силла. В клубе пока не информируют по поводу серьезности травмы Макквейда. 29-летний хоккеист в текущем сезоне провел 38 матчей и набрал шесть очков.

Поединок против Нью-Йорк Рейнджерс (2:6) провалили лидеры Далласа Джеми Бенн и Тайлер Сегин. Оба завершили встречу с показателем полезности «минус 3» и оба вызвали недовольство тренера Линди Раффа, который не выпускал нападающих на лед в последние 12 минут игры.

«Бенн и Сегин переживают сложный момент в сезоне» — поведал Рафф.

«Я провел ужасный матч. Идиотская игра, мы выглядели действительно плохо» — считает Бенн.

Несмотря на ряд поражений, Звезды остаются лидером Запада.

В матче против Коламбуса повреждение получил капитан Миннесоты Микко Койву, который в первом периоде столкнулся с защитником Марком Саваром. Финна сразу отправили в больницу, но в клубе заявляют, что это была просто мера предосторожности и Койву улетел в Миннесоту вместе с командой.

В текущем сезоне Микко провел 39 игр и набрал 32 (10+22) очка.

Нэшвилл оформил контракт на два года с форвардом Фредериком Гудро, проводящим хороший сезон в АХЛ. 22-летний игрок не был драфтован, однако Хищники довольны тем, как Гудро выступает в фарм-клубе. В текущем сезоне хоккеист набрал 24 очка с в 34-х матчах.