Юшкин: «Ошибки в четвертой четверти связаны с нервозностью; Химику не хватило ротации»

Олег Юшкин, фото БК Химик
Главный тренер Химика Олег Южный, подводя итоги матча второго группового раунда кубка ФИБА с Монсом, признал, что действующему чемпиону Украины не хватает глубины скамейки запасных.

В ходе пресс-конференции после матча второго группового раунда кубка ФИБА с Монсом, завершившегося победой Химика со счётом 64:61, главный тренер коллектива из Южного Олег Юшкин отметил действия своих подопечных в обороне и признал, что отдельные ошибки в заключительном отрезке встречи, проигранном с двузначной разницей, были связаны как с нервозностью, так и с недостаточной глубиной ротации.

«Игра держала в напряжении игроков, тренеров, болельщиков до самых последних секунд. В третьей четверти у нас получилось более удачно сыграть в защите и в нападении, мы вырвались вперед . Отдельно хочу отметить нашу защиту – после трех четвертей мы пропустили 36 очков, это очень хороший показатель в игре против такой сильной команды. Работа наших ребят, я считаю, заслуживает уважения на протяжении трех четвертей.

В четвертой четверти допустили ошибки, я считаю, это связано с нервозностью, так как не многие наши игроки ранее играли на таком уровне, при таком напряжении, против такой защиты. Плюс к этому, нам не хватило ротации – где-то, возможно в этом вина тренерского штаба, в том, что не до конца мы еще доверяем всем ребятам. Были ситуации, когда мы задействовали большее количество игроков, и за это пришлось поплатиться, были провалы. Но если мы выиграли, наверное, сегодня сделали все правильно», — приводит слова Юшкина официальный сайт клуба.

Следует отметить, что победа над Монсом стала для единственного представителя Украины на международной арене восьмой кряду в кубке ФИБА.