Кубок Короля. Ничья Райо и Атлетико

фото Marca
Мадридские Райо Вальекано и Атлетико в первом матче 1/8 Кубка Испании сыграли вничью 1:1.

На отдельное время был вынесен поединок между двумя мадридскими командами. Предполагалось, что вальеканцам удастся составить достойную конкуренцию Атлети, что, забегая вперед, оказалось действительностью.

Диего Симеоне решил опробовать в деле сразу двух новичков. В центре поля компанию уже привычному Томасу составили Краневиттер, подоспевший в свой новый клуб, а также Аугусто Фернандес, который первую половину сезона провел в Сельте. Провел на весьма неплохом уровне.

Впрочем, какого-либо целостного впечатления паре хавбеков составить о себе не удалось. Хотя, безусловно, по кубковой встрече, да еще и первой – едва ли стоит делать хоть какие-либо выводы. Подобные встречи, безусловно, отличаются от товарищеских, но ощущение куда меньшей серьезности относительно встреч чемпионата ощущается очень остро.

А вот игроки Райо, заждавшиеся по положительному результату, были готовы драться даже сегодня. И примерно за десять минут до конца первого тайма активность хозяев обратилась в забитый мяч, что оказался на счету Начо.

Увы, вскоре после перерыва Атлети сравняли счет. Примечательно, что гол организовали игроки вышедшие на замену десять минут ранее. Защитники Райо умудрились потерять в своей штрафной Ньигеса, который нанес четкий удар в ближний угол после зрячего паса Вьетто с фланга.

Увы, развить результативный задел ни тем, ни другим не удалось, в результате чего поединок завершился минимально результативной ничьей, которая переносит продолжение противостояние на Висенте Кальдерон.

Ответные встречи состоятся на следующей неделе.