МЧМ. Игрок сборной России ударил судью в финальном матче. ВИДЕО

В конце основного времени финального матча молодежного чемпионата мира нападающий сборной России Владислав Каменев обломком клюшки рассек руку помощнику судьи в штрафном боксе.

Финал молодежного чемпионата мира в финском Хельсински запомнится очередным скандалом с участием игроков сборной России.

В финальной игре нападающий российской команды Владислав Каменев, оспаривая решение главного судьи по поводу удаления, с которого финны забросили третью шайбу, сперва оскорбил главного судью, за что получил матч-штраф, а затем, разломав клюшку, ударил ей помощника судьи, который находился в боксе для штрафников.

В итоге Россия все же сравняла счет в игре, но проиграла в овертайме 3:4, а чемпионами мира в четвертый раз в своей истории стала молодежная сборная Финляндии.

Напомним, что это не первый случай хамского поведения хоккеистов российской команды в финалах чемпионатов мира.

Так, в финале взрослого чемпионата мира в мае 2015 года, который проходил в Чехии, сборная России была разгромлена Канадой и почти в полном составе демонстративно покинула лед до исполнения гимна Канады, что ранее не случалось на турнирах такого уровня.

Позже в Федерации хоккея России обьяснили этот эксцесс случайностью.

Не обошлось без инцидента и на прошлом молодежном чемпионате мира, который проходил в Канаде. По окончанию финального поединка, в котором российская молодежка проиграла хозяевам льда — сборной Канаде, игрок сборной России Зият Пальгин запустил клюшку в болельщиков на трибунах.