Два очка Янишевского помогли Кременчуку одолеть Витязь

фото ХК Кременчук
В первом из двух матчей команд в Кременчуге победу отпраздновали хозяева льда.

Харьковчане блестяще, как для себя, провели первый период, а особенно его концовку, в которой вполне могли пробить Михаила Шевчука. Витязь даже играл в большинстве пять на три, но голкипер хозяев сыграл блестяще. Кроме того, харьковчанам явно не хватало скорости и точности в завершающей стадии атак.

Зато после перерыва Кременчук выдал ударную десятиминутку, в течение которой забросил три шайбы, причем две из них — в большинстве. Автором победного гола хозяев льда стал Алексей Янишевский. Он же был соавтором первой шайбы команды Дмитрия Пидгурского.

Витязь все-таки сумел отыграть одну шайбу. Причем сделал это экс-защитник Кременчука Богдан Поддубный в большинстве, а одним из соавторов результативной комбинации стал вратарь Витязя Владислав Вязовов. Но принципиальная шайба Богдана не воодушевила его партнеров на камбэк.

В третьем периоде обе команды имели неплохие шансы изменить счет на табло, но и Вязовов и Шевчук голов более не пропускали.

ХК Кременчук — Витязь (Харьков) 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

Шайбы: 24:30 Сирченко (Микулко, Янишевский) — 1:0; 26:11 Янишевский (Чернышенко, Дегтярев — больш.) — 2:0; 29:02 Карпенко (Луговой, Лысак — больш.) — 3:0; 31:10 Поддубный (Лазаренко, Вязовов — больш.)

Вратари: Шевчук — Вязовов

Штраф: 16 — 18

ХК Кременчук: Шевчук; Акимов, Варивода, Дегтярев, Качмар, Кротов, Муль, В. Романенко, Сирченко; Бойков, Т. Гриценко, Карпенко, Костюк, Лысак, Луговой, Микулко, Пидгурский, Чернышенко, Янишевский.

Витязь: Вязовов; Кривда, Матвиенко, Поддубный, Панасенко, Пономар, Попов; Большаков, Кобиков, Кривонос, Лазаренко, Максименко, Мартыщев, Посевин, Сальников, Янченко.