Хет-трик Рубана помогает Белому Барсу разгромить Рапид

фото ХК Белый Барс
В первом матче против киевского Рапида нападающий Белого Барса Антон Рубан оформил свой первый хет-трик в сезоне.

В первом матче между белоцерковским Белым Барсом и киевским Рапидом киевляне пытались держать интригу лишь в первых двух периодах. После 40 минут игры счет был 2:0 в пользу хозяев льда.

Однако в третьем периоде Барсы окончательно деклассировали соперника, отправив еще четыре гола в ворота киевлян. Причем по итогам матча нападающий хозяев Антон Рубан оформил свой первый хет-трик в сезоне, а Юрий Краснопольский — свой первый в сезоне шатаут.

Отметим, что это поражение стало третьим подряд для Рапида в играх с Белым Барсом и первым — без заброшенных шайб.

Белый Барс (Белая Церковь) — Рапид (Киев) 6:0 (1:0, 1:0, 4:0)

Шайбы: 19:03 Лесников (Д. Хонин, Сухонос — больш.) — 1:0; 25:20 Рубан (Генералов) — 2:0; 42:33 Мкртчян (Генералов) — 3:0; 46:40 Рубан (Д. Гриценко) — 4:0; 46:49 А. Люльчук (Д. Хонин) — 5:0; 55:48 Рубан — 6:0

Вратари: Краснопольский — О. Хонин

Штраф: 10 — 14

Белый Барс: Краснопольский; Ганопольский, Д. Гриценко, Лищинер, Сологуб, Стоцкий, Сухонос, Д. Хонин; Генералов, Денискин, Козиенко, Лесников, Мкртчян, Найденов, Омельченко, Рубан, Ружников, Шевченко.

Рапид: О. Хонин; Вл. Андреев, Журавель, Курпич, Порупа, Ровинец, И. Романенко, Савчук; Еловиков, Ефимов, Исламов, Вал. Андреев, Бобков, Вербенко, Геращенко, Черниченко, Чобанян, Шапиро.