Донбасс громит Дженералз в первом матче

hel.net.ua
В первой из двух битв лидеров турнирной таблицы Донбасс уверенно разобрался со столичными Дженералз.

Донбасс активно начал поединок, и уже на 3-й минуте повел в счете, воспользовавшись ошибкой в обороне Дженералз при смене — Илья Докшин отдал поперечную передачу на дальнюю штангу, где Александр Журун в касание отправил шайбу в сетку — 1:0.

Далее Кирилл Катрич подставил клюшку под бросок Евгения Горбаня в большинстве и удвоил преимущество хозяев, а когда киевляне получили свой шанс поиграть в численном преимуществе, снова ошиблись в обороне.  Сергей Бабинец и Никита Буценко организовали контратаку, которую точным броском завершил Буценко.

Сразу же после третьей пропущенной шайбы наставник Дженералз сменил голкипера. Вместо не слишком удачно сыгравшего Вадима Селиверстова в рамку ворот стал едва восстановившийся после травмы Эдуард Захарченко. Впрочем, в игре соперников примерно одинакового уровня счет 3:0 — это почти приговор.

До перерыва киевляне отыграли один гол — Александр Караульщук удачно поборолся на пятачке, пробив Евгенич Царегородцева в большинстве пять на три.

Впрочем, в дальнейшем Донбасс, не без помощи соперников, заработавших слишком большое количество удалений как для такого матча, спокойно довел встречу до разгромной победы. Александр Журун оформил голевой дубль, ассистентский хет-трик удался Сергею Бабинцу, а Никита Буценко к шайбе добавил еще две результативные передачи.

Донбасс (Донецк) — Дженералз (Киев) 7:1 (3:1, 2:0, 2:0)

Шайбы: 02:38 Журун (Чердак, Докшин) — 1:0; 09:39 Катрич (Горбань, Докшин — больш.) — 2:0; 12:59 Буценко (Толстушко, Бабинец — меньш.) — 3:0; 13:29 Караульщук (Кича, Победоносцев — больш.) — 3:1; 22:52 Журун (Буценко, Бабинец — больш.) — 4:1; 30:53 Свищев (Куцевич, Ромащенко) — 5:1; 42:09 Петрухно (Буценко, Бабинец — больш.) — 6:1; 47:50 Кузьмик (Игнатенко, Никифоров — больш.) — 7:1

Вратари: Царегородцев — Селиверстов (12:59 — Э. Захарченко)

Штраф: 14 — 20