Камбэк Монако в домашнем матче с Газелек Аяччо

На своем поле монегаски сумели отыграться во втором тайме после двух пропущенных голов в первой половине встречи.

Интригующим выглядело противостояние между Монако и Газелек Аяччо, прежде всего, по причине отличной формы обеих команд. Монако не проигрывал в последних семи турах, тогда как Газелек Аяччо вовсе в последних десяти. Особенно впечатляющим выглядит подъем команды Лорея по сути с самого дна турнирной таблицы. На старте сезона такого футбола от Газелек Аяччо ожидать совсем не приходилось.

Шокировать публику удалось гостям и в отчетном матче. Уже на девятой минуте противостояния быстро разыграли стандарт футболисты Аяччо на чужой половине поля, после чего Силла навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Бутаиб сумел опередить Карвалью, ударом головой отправив мяч в сетку.

Удвоил преимущество гостей в счете Цибумбу в середине первого тайма. Ларби здорово прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, прострелил в центр на Джона, а тот ударом в касание шансов Субашичу не оставил. В этот момент лица не было на Леонарду Жардиме. Монако откровенно проваливало старт второго круга.

Тем не менее, как это часто бывало в нынешнем сезоне монегаскам удалось вернуться в игру после созданных себе сложностей уже во втором тайме. Сначала Фабиньо сам заработал пенальти и затем его реализовал. Уже ближе к концовке матча Карвалью ударом головой замкнул подачу с углового от Куэнтрау. Тут следует отметить явную ошибку на выходе Мори.

Во втором тайме полностью доминировали на футбольном поле хозяева, потому вполне заслуженно отыгрались. Достаточно отметить нулевое число ударов в створ ворот Субашича за всю вторую половину встречи. 2:2 — результат нельзя назвать провальным для обеих команд, ведь Газелек добыл ничью на выезде с одним из лидеров, тогда как Монако удалось уйти от поражения с 0:2.