Киргиос принес Австралии победу в Кубке Хопмана

Ник Киргиос, google.com
Сборная Австралии одержала в финале вторую победу, которую хозяевам турнира принес Ник Киргиос.

Для того, чтобы сохранить шансы на победу в турнире, Александру Долгополову необходимо было побеждать Ника Киргиоса во втором поединке финального матча Кубка Хопмана между сборными Украины и Австралии. Первый гейм стартового сета на своей подаче Долгополову удалось выиграть всухую, однако затем украинец регулярно позволял оппоненту навязывать борьбу в своих геймах. При счёте 2:1 два брейк-поинта ему удалось отыграть, однако затем Киргиос сделал два брейка подряд, вырвавшись вперед со счетом 5:3. В девятом гейме Долгополов отыграл три сет-бола и ушел со счета 40:0 на подаче австралийца, но закрепить успех не смог и с четвертой попытки отдал партию сопернику.

Во втором сете оба теннисиста стали играть лучше на своей подаче, и чаша весов склонилась в пользу Киргиоса благодаря одному-единственному брейку в середине партии. У Долгополова была возможность ответить сопернику взаимностью в следующем гейме, но свой единственный брейк-поинт украинец не использовал. Киргиос смог защитить своё преимущество в один брейк вплоть до конца поединка, принеся сборной Австралии второе очко и общую победу на Кубке Хопмана, первую с 1999 года.

Австралия — Украина — 2:0

Ник Киргиос — Александр Долгополов — 6:3, 6:4