Лион открывает новый стадион победой

Лион в дебютном матче на новом стадионе и под руководством нового наставника уверенно обыграл Труа.

Матч с Труа обещал быть для Лиона знаковым еще даже до старта нынешнего сезона. Давно была намечена эта дата в качестве первого домашнего поединка Ткачей на новом красавце стадионе Люмьер. Добавилась интрига матчу также после решения президента клуба Жана-Мишеля Оля отправить в отставку Юбера Фурнье за явно провальные результаты в первом круге чемпионата и также в Лиге Чемпионов. На смену ему пришел бывший помощник Бруно Женезио, которому предстояло дебютировать на тренерском мостике.

Даже на все проблемы нынешнего Лиона изначально шансов на положительный результат у Труа было немного. Команда с нулем в графе побед по итогам первого круга вряд ли могла на многое претендовать в этом матче. С первых минут встречи ринулись вперед подопечные Женезио. Моменты у ворот гостевой команды возникали с завидным постоянством.

Справедливым итогом такого натиска стал гол Ляказетта ближе к двадцатой минуте противостояния. Гренье точным пасом низом нашел в чужой штрафной Александра, форвард уложил на газон Нгонга и переправил мяч в дальний угол ворот. Несмотря на большое преимущество во владении мячом развивать свой успех в первом тайме Ткачи не стали.

В свою очередь, гости проснулись уже после перерыва. Неожиданно начали получаться редкие атаки у гостей, вышел и ответный результативный удар. Камю получил передачу от вышедшего на замену в перерыве Карабуэ, после чего точно пробил в девятку ворот Лопеша.

Ничейный результат с Труа в середине второго тайма шокировал публику на Люмьер, но ненадолго. Геззаль вновь вывел свою команду вперед спустя всего пять минут. Рашид получил передачу в чужой штрафной от Жалле, после чего сумел под прессингом развернуться и точно пробить в дальнюю девятку ворот. Через десять минут уже Ферри мощным выстрелом с линии штрафной шансов голкиперу не оставил.

Финальную точку в матче поставил вышедший на замену Бовю уже в добавленное арбитром время. После подачи с углового Жалле головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где Бовю также головой с метра замкнул этот пас. 4:1 — разгромная победа Лиона, которая может ознаменовать долгожданный выход Ткачей из затянувшегося кризиса.