Проблемы Прайса, дисквалификация Йоханссона, достижение Бостона

Сет Джонс, Getty images
Бостон обыграл Нью-Джерси 4:1 и одержал 3000-ю победу в истории клуба. Для достижения такого показателя команде пришлось провести 6211 матчей в регулярных сезонах. В НХЛ больше побед только у Монреаля — 3283.   Вратарь Монреаля Кэри Прайс в ближайшие три недели на лед не вернется, так как ключевой игрок Канадиенс восстанавливается после травмы ноги. Ожидалось, […]

Бостон обыграл Нью-Джерси 4:1 и одержал 3000-ю победу в истории клуба. Для достижения такого показателя команде пришлось провести 6211 матчей в регулярных сезонах. В НХЛ больше побед только у Монреаля — 3283.

Вратарь Монреаля Кэри Прайс в ближайшие три недели на лед не вернется, так как ключевой игрок Канадиенс восстанавливается после травмы ноги. Ожидалось, что Прайс сможет вернуться на лед в середине января, но теперь тренер Мишель Террьен сообщил, что восстановление Прайса наверняка затянется до первых чисел февраля.

В этой ситуации бригаду вратарей Монреаля составят Майк Кондон и Бен Скривенс.

Форвард Вашингтона Маркус Йоханссон получил дисквалификацию на два матча за удар в голову защитника Нью-Йорк Айлендрес Томаса Хики.

25-летний Йоханссон в нынешнем сезоне набрал 26 (10+16) очков в 39-ти играх.

Защитник Джей Боумистер и форвард Пол Счастны не смогли доиграть матч против Анахайма из-за повреждений. Пока Сент-Луис не информирует о степени тяжести травм двух ведущих хоккеистов.

В этом же поединке травму получил вратарь Джейк Аллен, в которого врезался Кори Перри, поэтому большую часть игры на льду провел Брайан Эллиотт.

Новичок Коламбуса Сет Джонс в своем первом матче после обмена из Нэшвилла провел на льду 22 с половиной минуты и заработал показатель полезности минус 2. Не лучший дебют, однако защитник провел на льду больше времени, чем в любом другом матче за Нэшвилл в нынешнем сезоне.

Именно на увеличение игрового времени 21-летний хоккеист и надеялся при переходе в состав Блу Джекетс.

А вот Райан Джохансен, на которого и обменяли Джонса, успешно провел первый поединок в составе Нэшвилла. Сами Хищники проиграли Колорадо 3:5, но форвард забил гол и сделал ассист, проведя на льду почти 18 минут. Джохансен действовал в звене с Уилсоном и Нилом.

«Райан провел действительно хороший матч» — похвалил новичка тренер Питер Лавиолетт.

Форвард Тампы-Бэй Джонатан Дрюэн, который официально заявил о своем желании сменить команду, пока вынужден выступать за фарм-клуб Молний в АХЛ. Скауты других команд, желающих выменять 20-летнего игрока, приехали на матч Дрюэна в АХЛ и не были разочарованы. Нападающий оформил два красивых гола, хотя его команда проиграла 4:6.