Лилль и Ницца расходятся миром

Несмотря на быстрый гол Догам не удалось на своем поле переиграть команду Клода Пюэля.

С хорошей серией из четырех туров без поражений и тремя победами в активе подходил Лилль к домашней игре с Ниццей. В то же время, команду Клода Пюэля в последнее время изрядно лихорадило, даже несмотря на высокое пятое место в турнирной таблице. Достаточно отметить, что одной из самых сильных атак Лиги 1 в последних четырех матчах удалось отличиться лишь дважды.

Лучше сегодня в целом по игре выглядели хозяева. Доги быстро повели в счете уже на десятой минуте матча усилиями Яссина Бензия, который отлично исполнил штрафной заработанный усилиями Кардиналя. Однако, удержать свое преимущество в счете хотя бы до перерыва хозяевам не удалось. На исходе первого тайма Жермен навесил на линию вратарской, где Хулт мяч обработал, после чего ударом над Эньемой отправил в сетку.

Во второй половине встречи обеим командам преуспеть в атаке так и не удалось, в результате чего цифры на табло остались неизменными. При этом отдельно следует отметить слабую игру ключевого центрального хавбека Ниццы Маллманна. Бразильцу приехавшему из Спортинга во многих моментах не хватало физики, также очень часто терял он мячи (в 18 из 39 случаях).

1:1 — ничейный результат, благодаря которому Ницце по разнице мячей удалось вытеснить с четвертого места Кан. Тем не менее, игру сегодня показали Орлята далеко не самую сильную. В свою очередь, Лилль продолжил серию из восьми домашних игр  без побед против Ниццы.