Наполи завершает первый круг на первом месте

Фото ANSA
Партенопеи воспользовались осечкой Интера и, разгромив Фрозиноне, возглавили турнирную таблицу Серии А.

Никаких проблем с аутсайдером у подопечных Маурицио Сарри не возникло. Счет они открыли с углового — вратарь и защитники Фрозиноне рано расслабились, а Рауль Альбиоль сохранял концентрацию до конца, благодаря чему вовремя подставил ногу под мяч на дальней штанге.

Спустя десять минут Игуаин заработал и реализовал пенальти, и первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу гостей.

На рубеже часа игры неаполитанцы добили соперника двойным ударом — сначала Хамшик поразил нижний угол ворот отличным выстрелом со средней дистанции, а спустя минуту Игуаин забил свой 18-й гол в 19 турах, обыграв четырех соперников вместе с вратарем.

Вышедший на замену Маноло Габбьядини красивым обводящим ударом в девятку довел счет до 5:0, а напоследок Фрозиноне организовал гол престижа усилиями Саммарко и отпасовавшего на него Тонева.

Если взять первый круг Серии А в целом, Наполи на большей части турнирной дистанции действительно демонстрировал самую сильную игру в чемпионате, потому его лидерство по итогам 19 туров можно назвать закономерным.

Фрозиноне — Наполи 1:5
Голы: Саммарко, 81 — Альбиоль, 20, Игуаин, 30 (с пенальти), 60, Хамшик, 59, Габбьядини, 71

Фрозиноне: Заппино, М. Чофани, Дьяките, Бланшар, Кривелло, Паганини (Тонев, 57), Саммарко, Гухер, Крагль (Чибса, 62), Д. Чофани, Дионизи (Соддимо, 67)

Наполи: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Стринич, Аллан, Жоржиньо, Хамшик (Чалоба, 78), Кальехон (Эль Каддури, 75), Игуаин (Габбьядини, 66), Мертенс

Предупреждения: Дионизи, Бланшар — Хюсай