Украина берет реванш у греков и сохраняет шансы на чемпионат мира

handball.net.ua
Мужская сборная Украины по гандболу в четвертом туре квалификационного турнира к чемпионату мира в Салониках победила Грецию.

Подопечные Виталия Андронова сделали себе солидный задел в первом тайме и не позволили грекам вернуться в игру. При счете 17:10 хозяевам удалось сократить отставание до четырех мячей – Андронов вовремя взял тайм-аут и погасил опасную ситуацию.

Выездная победа над греками сохранила Украину в числе претендентов на выход из группы. 13 января сборная в столичном Дворце спорта принимает Кипр, а в заключительном туре группового этапа «сине-желтые» на выезде сыграют с Латвией.

Греция – Украина 21:27 (10:17)

Украина: Тильте (8), Чучукало (6), Северин (2), Акименко (2), Константинов (2),Жуков (2), Денисов (1), Махновский (1), Садовой (1), Шевелев (1).

Турнирная таблица: Латвия – 6, Украина – 4, Греция – 4, Кипр – 0.