Кубок Суперлиги. Говерла упускает большое преимущество, но все же дожимает Политехнику

фото Суперлиги
В первом четвертьфинальном матче Кубка Суперлиги подопечные Павла Пискарева вели с разницей в 19 очков на старте заключительной четверти, но едва это преимущество не растеряли.

После равной первой четверти, прошедшей под знаком преимущества атаки над обороной, Говерла принялась постепенно отрываться от львовян. Подопечным Павла Пискарева удалось провести несколько эффективных отрезков на своей половине площадки, причем благодаря стараниям резервистов — новичок «медведей» Роман Гуменюк неплохо цементировал трехсекундную зону, выписав несколько эффектных «горшков», а Андрею Калашникову удалось вывести из равновесия американского легионера Политехники Ларри Холла, получившего в третьей четверти два последовательных фола в нападении и завершившего три атаки своей команды кряду глупыми потерями.

В то же время, дружина Кирилла Погостинского раз за разом проваливалась под собственным кольцом, позволяя Виктору Люльдюраю и Сергею Юрченко доминировать в трехсекундной зоне, а миниатюрному Калашникову — совершать по два подбора на чужом щите в одном владении. Под занавес третьей четверти преимущество «медведей» достигало отметки в 19 баллов, и судьба встречи, казалось бы, была предрешена.

Впрочем, Погостинский был иного мнения: усадив Холла на скамейку запасных (как выяснилось — до самой финальной сирены), наставник галичан тем самым инициировал спурт своих подопечных 15:0, главными действующими лицами которого стали Михаил Насенник, Владислав Скидан и имевший к тому моменту четыре персональных замечания в пассиве Владимир Гуртовой. Полностью переломить ход поединка гостям, впрочем, не удалось, но отыграть «-9» в ответной встрече, да еще и на своей площадке, Политехнике будет гораздо легче, чем «-19».

Говерла — Политехника-Галичина 84:75

Говерла: Люльдюрай (20 + 10 подборов + 5 передач), Кадыгроб (17), Юрченко (15 + 10 подборов), Джеймс (9 + 8 подборов + 10 передач), Гуменюк (8 + 5 подборов)…

Политехника-Галичина: Холл (12), Гуртовой (12+ 8 подборов), Денис Тютюнник (12), Насенник (11), Орленко (2)…

Протокол матча на официальном сайте Суперлиги отсутствует.